На тестах замечен экстремальный родстер Lamborghini Huracan Performante Spyder

На тестах замечен экстремальный родстер Lamborghini Huracan Performante Spyder

05 квітня 2017
0

Итальянская марка Lamborghini приступила к обширным тестам экстремального родстера Huracan Performante Spyder. Во время испытаний закамуфлированный прототип автомобиля был замечен недалеко от гоночного трека Нюрбургринг.

Несмотря на тот факт, что кузов модели скрывается под камуфляжной плёнкой, можно с уверенностью сказать, что открытая модель во многом станет копией одноимённого купе, которое компания представила несколько недель назад. Как и автомобиль с жёстким верхом, родстер получит оптимизированную аэродинамику и станет немного легче обычного автомобиля.

Скорее всего, с точки зрения технического оснащения у родстера не произойдёт каких-либо кардинальных изменений. Это означает, что автомобиль получит модернизированный бензиновый V-образный мотор с десятью цилиндрами объёмом 5,2 литра. Этот агрегат способен генерировать 640 сил. Предположительно, родстер окажется чуть медленнее купе и сможет ускоряться до первой сотни примерно за 3,4 секунды.

По данным наших зарубежных коллег, которые, в свою очередь, ссылаются на собственные источники в компании, мировая презентация экстремальной модели Lamborghini Huracan Performante Spyder состоится осенью текущего года в рамках выставки автомобильной промышленности в немецком Франкфурте-на-Майне.

Джерело: UINCAR
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація