На заводе «Еврокар» стартовало производство новой SKODA Fabia

23 квітня 2015
27
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

21 апреля 2015 года на заводе «Еврокар» состоялся запуск в производство новой SKODA Fabia, серийный выпуск которой планируется начать уже в следующем месяце.

Официальную церемонию запуска в производство посетили глава Закарпатской ОГА Василий Губаль, заместитель министра экономического развития и торговли Украины Руслан Корж и Почетный консул Чешской республики в Ужгороде Отто Ковчар, представители SKODA Auto, ответственные за регион СНГ и Украина Юрий Конюшин и Йозеф Стейкоза.

Новая SKODA Fabia — первая серийная модель автопроизводителя, которая отражает эволюцию дизайна марки, ставшего более экспрессивным и эмоциональным. В этой модели дизайнерам SKODA впервые удалось воплотить черты эффектного концепт-кара «VisionC». В дополнение к дизайну, новая SKODA Fabia устанавливает стандарты в своем сегменте с точки зрения технологий и функциональности. Благодаря усовершенствованным двигателям и улучшенной аэродинамике новый автомобиль станет самой экономичной версией всех поколений этой модели. К тому же, SKODA Fabia – один из самых безопасных автомобилей в своем классе. По результатам тестов EuroNCAP этот автомобиль получил максимальную оценку пять звезд за высокий уровень пассивной безопасности, защиту пассажиров и пешеходов, а также вспомогательные системы безопасности.

SKODA Fabia третьего поколения оснащается инновационными мультимедийными системами, традиционно доступными только для автомобилей более высокого класса. Также, для модели будут доступны широкие возможности индивидуализации экстерьера и интерьера. В том числе, в качестве новой опции доступна большая панорамная стеклянная крыша, размером 1576 мм ? 1090 мм.

Новая версия популярного автомобиля также является самой вместительной в своем сегменте. Впечатляющий объем багажника хетчбэка составляет 330 л. (1150 л. со сложенными задними сиденьями), что на 15 литров больше предшественницы и значительно больше, чем у моделей сопоставимых конкурентов.

«В новой Fabia воплощено множество технологических инноваций. Владельцы этой модели получат возможность дополнить свой автомобиль разнообразным оборудованием, например, в новой Fabia станет возможным подключиться со своего смартфона к бортовому компьютеру автомобиля. Кроме того, автомобиль можно будет оборудовать вспомогательными системами, которые повышают уровень безопасности, к примеру, оборудованием, которое сканирует пространство перед автомобилем с возможностью применить систему экстренного торможения. Раньше такие функции были недоступны даже для моделей Octavia и Superb» - отметил Генеральный директор завода «Еврокар» Игорь Царенко.

Координатор региона СНГ/Украина SKODA Auto Юрий Конюшин отметил, что новый автомобиль был создан, чтобы заинтересовать новую группу людей – молодежь. Дизайн SKODA преимущественно консервативный, однако новая модель – более эмоциональная и может предложить своим владельцам новые возможности, которые обязательно заинтересуют молодую аудиторию.

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Руслан Корж, выразил уверенность в том, что новый автомобиль завода «Еврокар» сможет достойно показать себя на отечественном автомобильном рынке: «Еврокар – очень современное предприятие, которое способно удовлетворить потребности не только украинского рынка, но и экспортного. Надеемся, что нынешний кризис на автомобильных рынках будет преодолен и предприятие заработает на полную мощность. Мы, от имени правительства, министерства экономического развития и торговли готовы поддерживать предприятие, и будем содействовать тому, чтобы автомобильный рынок наполнялся качественной продукцией, будем продвигать наши украинские автомобили за рубежом».

Глава Закарпатской ОГА Василий Губаль поблагодарил учредителей и топ-менеджмент за то, что и в такое тяжелое время предприятие продолжает работать над новыми проектами и выразил надежду, что и в дальнейшем «Еврокар» будет держать курс на развитие, а украинский потребитель, в свою очередь, получит возможность приобрести продукцию компании «Еврокар».

Этим летом поклонников SKODA ожидает запуск в производство еще одной новинки - Superb нового поколения, премьера которого совсем недавно состоялась на автосалоне в Женеве.

Подробнее о Skoda Fabia читайте в нашем тест-драйве: https://www.infocar.ua/test-drive/skoda/fabia/9446.html

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vitalii_Kh  

а цены новые фабии когда будут?

+3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

посмотри в каталоге инфокар, уже давно есть, примерно как рапид стоит

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Pаul  

Куда смотреть то? 1. skoda-fabia.infocar.ua/price_fabia_id4014.html 2. skoda-fabia.infocar.ua/price_fabia-combi_id4200.html

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
scorpovod  

вот вам и бюджетное авто база и будет стоить тыщ так 14 $ а когда начнете до укомплектовывать и дотянет до 20-ки.

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Freud  

На последнем фото Fabia в версии Monte Carlo? Если так, то это будет круто - иметь возможность заказать такой спорт-пакет. С ценой бы не намудрили.

+3ВІДПОВІСТИ  
technoman  

А вот мене жутко интересно что же скрывается под словом производство? Скажите пожалуйста какой конкретно производственный процесс осуществляется на Еврокаре.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Колеса прикручують і омивайку в бачок заливають)

+11ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

По душе мне новая "Фабия", в феврале месяце в салоне "Прага авто" обещали что до мая автомобиль поступит в продажу и цена будет на долларов 500 выше, первое не подтвердилось и второе скорее всего тоже.

+1ВІДПОВІСТИ  
Alexandr-RCZ  

...типичная малолитрашка. Все простенько и не затейлив...о

+2ВІДПОВІСТИ  
Alexandr-RCZ  

я думаю что удивить смогут разве что ценой

+1ВІДПОВІСТИ  
Lazy  

Как по мне у шкоды есть только две более менее интересные модели - это суперб и фабия. Обе нового поколения выглядят даже очень и очень

+1ВІДПОВІСТИ  
ky2zoff  

Октава последняя тоже неплохо смотрится, но VAG цены загибает

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Lazy  

Неплохо для октавии можно перефразировтаь в никак

+1-3ВІДПОВІСТИ  
British  

только для фанатов будет

+1-2ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

Стала похоже на поло, что хорошо!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

а цена нам и вправду ни к чему. запустили фабию для европейского рынка - там он растет. за счет бесплатной раб силы разраб себе еще больше просто заработает.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

так на то и расщет не кто и не думает и не планирует что это для укр. народа . мы что то вроде индусов становимся ...дешево и сердито )) Китай то ща лупит цены за труд. вот все мощности и переносят в страны 3 го мира .... Индия , Африка да мы Ураинцы. ну и т.д

+1-2ВІДПОВІСТИ  
сit  

главное, наши люди работают, зарплату получают...

+3-1ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

наши люди пародию на зарплату получают. но главное - да, что работают за нее. не немцы же они - по 4-5 тыщ евро получать. оттого у нас и собирают, а не в германии.

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація