На заводе Mercedes-Benz изготовили знаковый двигатель

На заводе Mercedes-Benz изготовили знаковый двигатель

19 червня 2018
0

На заводе Mercedes-Benz в немецком городе Мангейм 18 июня изготовили юбилейный, миллионный по счету двигатель для подразделения Daimler Trucks. Двигатели изготавливались на двух предприятиях – выше упомянутом, европейском и североамериканском Daimler Trucks North America (DTNA), входящем в Detroit Diesel Corporation.

Юбилейный двигатель – это рядный, 6-цилиндровый агрегат. Впервые этот двигатель начали производить за океаном на заводе Detroit Diesel – в 2007 году. Тремя годами спустя мотор запустили и на европейском заводе в немецком Мангейме.

На заводе Mercedes-Benz в немецком городе Мангейм 18 июня изготовили юбилейный, миллионный по счету двигатель для подразделения Daimler Trucks.На заводе Mercedes-Benz в немецком городе Мангейм 18 июня изготовили юбилейный, миллионный по счету двигатель для подразделения Daimler Trucks.

Сегодня турбодизели этого семейства – рабочим объемом 10,7 и 15,7 л – мощностью 326 – 650 л. с. – можно встретить на тяжелых грузовиках по всему миру. В Европе ими комплектуют машины Mercedes-Benz Actros, в США – магистральные тягачи Freightliner Cascadia, а в Японии – грузовики Fuso Super Great.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація