На заводе в Квасинах выпущен миллионный Skoda Superb

На заводе в Квасинах выпущен миллионный Skoda Superb

28 квітня 2017
0

Чешский производитель Skoda Auto отмечает знаменательное историческое событие – на мощностях предприятия компании в Квасинах собран миллионный экземпляр модели Superb. Юбилейным автомобилем стал лифтбек в максимально укомплектованной версии Laurin & Klement, окрашенный в серебристый оттенок.

В компании подчёркивают, что миллион выпущенных автомобилей Skoda Superb – это совокупный объём производства моделей трёх поколений, относящихся к «новой эре». То есть, отчёт идёт с 2001 года, когда чешская марка выпустила модель первого поколения.

В 2008 году на рынок вышел автомобиль следующего поколения, а с 2015 года компания выпускает автомобиль третьего поколения, который является актуальной версией модели. Причём стоит отметить, что последний Skoda Superb начали выпускать в марте 2015 года, и по сей день компания собрала порядка 250 000 экземпляров этой модели, что лишь подтверждает успешность автомобиля.

В компании также напоминают, что «самый первый автомобиль Skoda Superb был выпущен в далёком 1934 году». Автомобили так называемой «прежней эры» выпускались до 1949 года. Выступая на специальном мероприятии на заводе Квасинах, посвящённом выпуску миллионного экземпляра флагманской модели Superb, руководители чешского бренда отметили:

«Эта производственная веха является впечатляющей демонстрацией высокой производственной компетенции марки Skoda и ее сотрудников. В настоящее время название Superb представляет собой один из лучших и самых успешных автомобилей в сегменте среднего класса».

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація