Нацполиция пересядет на Mitsubishi

11 липня 2016
13

В эту субботу министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о том, что автопарк национальной полиции будет заменен новыми кроссоверами Mitsubishi, передает "Лига Новости". На смену стареньким ВАЗ и УАЗ придут новые гибридные Mitsubishi Outlander PHEV.

Новые патрульные автомобили будут получены в рамках Конвенции ООН об изменении климата, которую также называют "Киотским протоколом". Всего в автопарк нацполиции должен поступить 651 автомобиль, и Межведомственная рабочая группа МВД и Минприроды уже одобрила проект по замене. А вот когда именно новые Outlander PHEV поступят в распоряжение полицейских и как данная квота будет распределена между регионами господин Аваков пока не уточнил.

Mitsubishi Outlander PHEV выпускается с 2012 года и уже успел пережить рестайлинг. Внешне гибридная версия практически неотличима от обычной, зато в ее "начинке" скрываются два электромотора, каждому из которых поручено вращать колеса своей оси. Мощность обоих одинакова - 86 л.с. Классический ДВС имеет объем 2 литра (121 л.с.) и работает по циклу Аткинсона, позволяя улучшить экологические показатели и снизить расход. Но в то же время используется он только на высоких скоростях, а трогается с места Outlander PHEV с помощью электромоторов. Их батарея, емкостью 12 кВт, спрятана в полу автомобиля. Она должна обеспечить "автономный" (т.е. только на электротяге) пробег в 52 км. А общий запас хода составляет внушительные 897 км.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Axelsim  

Да что же вы мелочитесь закупите BMW i8, и так скоро тупо пол бюджета страны будет уходить на обслуживание этих приусов и аутлендеров, а часть попутно оседать в карманах..

+9-5ВІДПОВІСТИ  
Siter  

Axelsim, их не покупают. Нам японцы в рамках протокола отгружают. Условие - это должны быть гибриды

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Axelsim  

Siter, я понимаю, я имею ввиду цену последующего обслуживания

+4ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Выгоднее было бы не продавать свои квоты Японии, а самим производить продукцию и экспортировать её за кордон. Пахнет жестким разводом.

+4-6ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Я понимаю, что бесплатно, но неужели по этим экоденьгам нельзя получить у японцев что-то более полезное чем машинки для полицейских. Это могло быть оборудование для солнечной или ветроэнергетичики, оборудование для очистки воды в наших городах... да мало ли что, а так - деньги на ветер.

+19-3ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Ябадабаду, У нас же полицейское государство! Какие солнечные батареи и ветроэнергетика может быть? По мировым канонам, если в силовых структурах государства преобладает доля полиции, государство считается полицейским. У нас Полиция с Нацгвардией (уж СБУ даже не считаю) - 300 тыс человек. Вооруженные силы - 200 тыс. человек. Т.е. - государство боится собственного народа больше, чем внешнего врага! Иначе - было бы наоборот. Причем - полицию и НГ снабжают лучше, чем ВСУ. О чем к примеру свидетельствует данный материал - "Нацполиция пересядет на Mitsubishi". А про перевооружение ВСУ нам каждый день говорят, что пока не примут закон о спецконфискации (якобы януковских денег), то все перевооружение и ремонт техники сейчас остановились!

+8-3ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

Арт Фалеевский, не видумуйте, переозброєння іде повним ходом, розконсервовують все що було законсервоване, створюють нове і ремонтують старе. ну і цим гібридам на війні теж нема чого робити, там тре всілякі хемві, рами і бажано з мінімальною кількістю електроніки, що можна було на колінці відремонтувати.

+1-12ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Bolshoy  

Во втором абзаце сказано: "Господин Авакофф"... Не слишком громко-ли??? Эти господа уже достали напрочь!

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Не сильно этот мицубиси экономный. С разряженой батареей у него 10 литров что по городу, что за городом. Экономить получится только если его постоянно на розетке держать. Но это в любом случае лучше, чем старая рухлядь российского производства.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
krauler  

Для простих українців ця новина те саме що пернути у воду. По містах ввечері катаються тільки таксисти і патрулі. А людей з кожним роком на вулицях все менше, повиїхали на заробітки, нема кого вже патрулювати,

-1ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Сколько же денег отмоют на этих ерундовинах... а потом успешно разх*рачат типа под "тотал", и еще раз отмоют деньги...

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація