Над Hyundai Veloster сгущаются тучи

03 липня 2014
5

Источник, близкий к руководству Hyundai, рассказал журналистам, что компанией рассматривается возможность прекращения производства модели Veloster. На такой шаг Hyundai подталкивают низкие объемы продаж асимметричного купе на мировом рынке. По итогам прошлого года концерну удалось реализовать 60 000 экземпляров Veloster, что явно мало для машины, имеющей статус глобального автомобиля Hyundai.

Если объемы продаж Veloster не увеличатся, то компания может отказаться от сборки автомобиля, правда, произойдет это не ранее, чем через два-три года, поскольку в настоящий момент южнокорейские инженеры заняты разработкой обновленной модификации купе. В результате рестайлинга модель обзаведется новыми бамперами, обновленной головной оптикой и модернизированными фарами на "корме".

"Сердцем" фейслифтингового купе Hyundai Veloster станет турбированный 1.6-литровый бензиновый агрегат, доступный в четырех вариантах мощности: 130, 140, 186 и 204 л.с. Машину будут комплектовать шестиступенчатой механической коробкой передач и автоматической шестидиапазонной трансмиссией Shiftronic.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Sаня  

И шо они переживают? Нормальная машинка, в США вон, чуть ли не лучшей признали.

+1ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

...низкие объемы продаж... - цену видели????

+2ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Это ж Хундай! Кореяки себя в премиум уже записали, а никто кроме них этого так и не понял еще.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація