Налоговая милиция изъяла партию нелегально изготовленного топлива более чем на 4 миллиона

24 листопада 2015
0

В Киевской области налоговой милицией Киева пресечено незаконное производство горюче-смазочных материалов.

Об этом, как сообщает Цензор.НЕТ, на своей странице в Facebook написал первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Белан. По его словам, одно из предприятий Киевской области, не имея соответствующих разрешительных и регистрационных документов на изготовление ГСМ, продавало с территории своего нефтехранилища бензин и дизельное топливо.

Как установили налоговики, предприятие не является плательщиком акцизного налога и не значится на налоговом учете как производитель нефтепродуктов, а топливо, которое им реализуется, сомнительного качества.

"В рамках уголовного производства были проведены три обыска в нефтехранилищах, принадлежащих вышеуказанному предприятию и на АЗС. Установлено, что топливо производилось путем смешивания низкооктановых бензинов и высокотоксичных низкокачественных присадок, в результате чего получался высокооктановый бензин, идентичный маркам А-95 и А-95 Евро. Незаконное изготовление происходило с целью увеличения себестоимости бензина, с грубым нарушением установленных стандартов, норм и технических условий изготовления", - отметил первый заместитель председателя ГФС.

Всего, по словам Белана, было изъято более 236 тонн горюче-смазочных материалов на ориентировочную сумму более четырех миллионов гривен. В настоящее время продолжаются следственные действия.

Джерело: Цензор.НЕТ

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація