Нарушителям парковки начали раздавать специальные бланки

27 липня 2015
6

Чтобы научить водителей порядку, Госавтоинспекцией Черкасской области внедрено нововведение: каждый автомобильный патруль, который заступает на службу, отныне имеет специально разработанные бланки предупреждения для водителей, которые нарушают правила парковки.Для профилактической работы были привлечены и местные представители СМИ. Наибольшее количество нарушений в ходе совместного рейда правоохранителей и журналистов черкасских телекомпаний было обнаружено возле магазина «Деликат», на бульваре Шевченко и около ТПЦ «Любава». По словам инспекторов ГАИ, они неоднократно обращались к местной власти о выделении дополнительных мест для парковки возле данных торговых точек, однако четкого ответа так и не получили.

Как разъяснил старший инспектор по особым вопросам черкасской Госавтоинспекции, подполковник милиции Олег Ергаков, наложить штраф на водителя заочно, то есть при при отсутствии его в автомобиле невозможно, поэтому на лобовом стекле его транспортного средства патрульные оставляют письменное предупреждение на специальном бланке. Второй его экземпляр передается в дежурную часть УГАИ, где данные нарушителя вносятся в специальную базу данных. Если автомобиль попадается в поле зрение правоохранителей больше трех раз с аналогичным предупреждением, на его владельца ждет уже административная ответственность. Штраф за указанное нарушение составляет от 250 до 340 грн.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Gannibal Lector  

а с первого раза штрафовать слабо? Или есть желание у ГАИ поиграть в лотерею.

-3ВІДПОВІСТИ  
аsivko  

С местной властью слабо бодаться, давай водил грузить Но, многих нужно наказывать

-3ВІДПОВІСТИ  
3074  

До лампочки такое "нововведение". Учитывая наглость и беспардонность водителей-нарушителей, практической пользы от этого ноль целых и ноль десятых. Пока не будет достаточно парковочных мест по городам, проблема нарушения правил стоянки транспортных средств никуда не денется

+5-2ВІДПОВІСТИ  
British  

340??? от 1000грн делать надо и выше

ВІДПОВІСТИ  
lotus 4000  

може система чимось і цікава, але там паркуватись реально нема де. Особливо радує "Любава" - вимахали серед міста, а путньої парковки не зробили.Проблема не вирішиться поки не буде парковки ІМХО

+4ВІДПОВІСТИ  
Oleksandr Liubimov  

Проблема в том что адекватные редко паркуются как "лоси". В основном это крузаки, рейнджи и так далее. А им эта бумажка как реклама новой автомойки до одного места. Штрафовать нужно СРАЗУ и без разбора. Если не позволяет закон - ввести поправки и "РАЗРЫВАТЬ"!

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація