Названа дата премьеры нового автомобиля Borgward

27 січня 2016
0

Немецкая компания Borgward, которая начала выпускать автомобили спустя 54 лет отсутствия на мировых рынках, готовится представить свою вторую модель. По данным World Car Fans, впервые показать автомобиль планируется 29 февраля, до его официального дебюта на автосалоне в Женеве в марте. На данный момент вся информация о машине держится в секрете. Не исключается, что это будет второй кроссовер марки.

В прошлом году на автосалоне во Франкфурте Borgward рассекретил свой первый кроссовер под названием BX7. Длина семиместного SUV составляет 4,7 метра. Также доступна и пятиместная версия новинки. Машина получила большие колесные арки, широкую решетку радиатора и высокий клиренс.

Borgward BX7 укомплектовали 2,0-литровым бензиновым турбомотором. Мощность двигателя составляет 224 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Также во Франкфурте будет показана гибридная модификация кроссовера. В состав силовой установки войдет бензиновый мотор и электродвигатель, установленный на задней оси. Суммарная мощность гибрида составит 401 лошадиных сил. Запас хода на одной электротяге составит 55 километров.

Компания Borgward была основана в 1919 году Карлом Боргвардом. За 42 года своего существования бренд выпустил множество транспортных средств, включая спорткары и вертолеты. Наиболее популярными моделями компании стали автомобили Hansa 1500, Isabella и P100.

На данный момент компания базируется в Штутгарте. В ее штат входит 1000 человек. В ближайших планах Borgward разработать линейку доступных автомобилей премиум-класса. Скорее всего, производство моделей будет налажено на заводе в Китае.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація