Названа дата премьеры нового поколения Volkswagen Transporter

19 березня 2015
0

Компания Volkswagen опубликовала первое тизерное изображение шестого поколения коммерческого автомобиля Transporter. Официальная премьера машины состоится 15 мая. Продажи автомобиля в Европе начнутся во второй половине 2015 года.

Скорее всего, технические характеристики новинки не будут сильно отличаться от предыдущего поколения автомобиля. Машину построят на той же платформе, в то время как дизайн Transporter будет напоминать концепт Tristar. По неофициальным данным, моторную гамму новый автомобиль позаимствует у Passat B8.

Напомним, предвестник шестого поколения Transporter под названием Tristar был представлен в прошлом году на международной выставке IAA Nutzfahrzeuge 2014 в Ганновере. Длина автомобиля составила 4 788 мм, ширина 2 320 мм, а высота 2 066 миллиметров. Под капотом Tristar Concept устанавливается 2,0-литровый дизельный мотор TDI. Мощность двигателя составляет 201 лошадиную силу. Силовой агрегат работает совместно с 7-ступенчатым DSG. До первой «сотни» автомобиль может разогнаться за 10 секунд. Максимальная скорость автомобиля – 185 километров в час.

Что касается дизайна пикапа, то автомобиль получил новую оптику, видоизмененный бампер, лебедку и новую решетку радиатора. В салоне машины устанавливается планшет и обитые кожей сиденья.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація