Названа дата премьеры нового универсала Mercedes-Benz E-Class

23 травня 2016
0

Компания Mercedes-Benz представит новый универсал E-Class 6 июня 2016 года. Премьера автомобиля состоится на специальном мероприятии в Штутгарте (Германия). Новинка получит приставку Estate в названии и поступит к дилерам в сентябре, сообщает Motor1. Цены на машину будут известны позднее.

Судя по ранее опубликованным шпионским фотографиям, внешне машина будет похожа на универсал C-класса. Автомобиль получит спойлер, светодиодную оптику и выхлопную систему с двумя патрубками. В салоне машины установят цифровую приборную панель с двумя дисплеями размером 12,3 дюйма и аудиосистему Burmester 3D. Объем багажного отделения при сложенных задних сиденьях составит 1950 литров. При этом колесная база по сравнению со стандартной версией машины увеличится на 66 миллиметров.

В гамму двигателей универсала войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты. Также новинка получит гибридную модификацию с бензиновым двигателем и электромотором. Суммарная мощность гибридной версии – 279 лошадиных сил, обещанный запас хода на электротяге – 30 километров. В следующем году Mercedes-Benz начнет продажи самой мощной модификации E63 Estate. Автомобиль получит 4,0-литровый двигатель V8. Мощность мотора составит 571 лошадиных сил. Еще более мощная версия E63 S будет комплектоваться двигателем, который развивает 612 л.с. и 848 Нм крутящего момента.

Кроме этого, компания Mercedes-Benz приняла решение разработать универсал повышенной проходимости на базе E-Class. Новинка получит приставку All-Terrain и будет представлена в сентябре 2016 года на мотор-шоу в Париже. Продажи модели в Европе начнутся в конце этого года. Основным конкурентом машины станет Audi A6 Allroad.

В начале 2017 г. Mercedes-Benz представит купе E-Class. Дизайн модели будет напоминать купе С- и S-Class. Автомобиль получит светодиодную оптику, массивную решетку радиатора и другие бамперы. Купе построят на платформе MRA, и оно станет заметно легче своего предшественника.

По неофициальным данным, в моторную гамму войдут шестицилиндровые бензиновые и дизельные моторы. Также будет доступен четырехцилиндровый дизельный агрегат с отдачей 180 лошадиных сил. Через год после премьеры новинки начнутся продажи AMG-версии автомобиля.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація