Названы цены флагманского кроссовера Chery Tiggo 8

Названы цены флагманского кроссовера Chery Tiggo 8

12 квітня 2018
5

Китайская компания Chery огласила предварительные цены на новый флагманский кроссовер Tiggo 8. Старт продаж автомобиля популярного сегмента SUV состоится сразу же после публичной презентации модели, которая пройдёт в рамках Пекинского автосалона 2018 года.

Напомним, впервые новый серийный кросс Chery Tiggo 8 был представлен журналистам в феврале текущего года. Однако на тот момент компания не озвучила никаких характеристик модели, а также список доступного оборудования. Теперь же компания распространила дополнительную информацию и предварительный прайс-лист.

Предварительные цены нового флагманского кроссовера Chery Tiggo 8 – от 100 000 до 141 000 юаней(от$16 000 до $22 500). Окончательный прайс-лист автомобиля будет опубликован после публично премьеры.

Новый флагманский вседорожник Chery Tiggo 8 имеет следующие габариты: 4 700/1 860/1 746 мм. Размер колёсной базы – 2 710 мм. Таким образом, новинка оказалась самым крупным автомобилем сегмента SUV в линейке китайского бренда. Высота дорожного просвета – 200 мм.

В основе автомобиля лежит «тележка» T1X, на которой также базируются такие модели, как Tiggo 5x и Tiggo 7. Хотя прошлогодний концепт Exeed TX, по мотивам которого построена новая серийная модель, был построен на платформе M3X.

Новый флагманский кроссовер Chery Tiggo 8 будет доступен в Китае с 5- или 7-местным салоном. В зависимости от количества сидений, объём багажного отделения автомобиля варьируется от 192 до 1 930 литров. В движение автомобиль приводится 1,5-литровым мотором с наддувом (147 л.с., 210 Нм). Трансмиссия – 6МКП или «робот» с двойным сцеплением. Тип привода – передний.

В арсенале новинки, в зависимости от комплектации, значится информационно-развлекательная система с 9-дюймовым сенсорным монитором, пара подушек безопасности, 18-дюймовые «катки», светодиодные ходовые огни, камеры кругового обзора, система бесконтактного открывания багажника и многое другое.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sosed  

Красавец

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Sosed, дійсно, як для китайця, то досить непоганий.

+1ВІДПОВІСТИ  
vad72  

сколько тыс. проехать сможет?

+3ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

В статье этот Чери почему-то назвали "вседорожником", хотя это обычный кроссовер, да ещё и с безальтернативным передним приводом.

ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Дизайн не плох, цены у нас будут уже не интересными, как раз добавить и взять интересней авто избегая всего вытекающего связанного с маркой и происхождением авто. И да, это кросс,паркетник называйте как хотите, с большими свесами и передним приводом.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація