Названы европейские цены модели KIA Stinger

Названы европейские цены модели KIA Stinger

03 жовтня 2017
9

Южнокорейская компания KIA официально анонсировала старт продаж новой модели Stinger на рынке Старого Света. Первыми из европейцев заднеприводный автомобиль класса гран туризмо получат британцы. В этой стране новинку можно будет купить по минимальной цене от 31 995 фунт стерлингов ($42 400).

В пресс-центре компании рассказали, что официальный старт продаж новой спортивной модели KIA Stinger в Великобритании намечен на 1 января 2018 года. Автомобиль можно будет приобрести в пяти версиях, которые основаны на трёх комплектациях GT-Line, GT-Line S и GT-S.

Топовый вариант KIA Stinger GT-S оснащается 3,3-литровой «шестёркой» с наддувом, мощность которой составляет 365 сил. В этом исполнении автомобиль способен «выстреливать» с 0 до 100 км/ч за 4,7 секунды. Максимальная скорость – 270 километров в час. Цена такой модели – от 40 495 фунт стерлингов ($53 700).

Для модели KIA Stinger в «младших» версиях GT-Line и GT-Line S предусмотрена 2,0-литровая бензиновая «четвёрка» T-GDi (244 л.с.) и дизельный мотор 2.2 CRDi (197 л.с.). Все силовые агрегаты сочетаются с автоматической 8-диапазонной трансмиссией с возможностью ручного переключения передач.

Уже в «базе» новая спортивная модель KIA Stinger получает продвинутую информационно-развлекательную систему с 8-дюймовым монитором, навигацией и совместимостью с Apple CarPlay и Android Auto, а также проекционный дисплей и аудиосистемой с девятью динамиками. В более дорогих версиях в оснащение машины входит акустика Harman Kardon.

На британском рынке новая корейская модель KIA Stinger попытается навязать конкуренцию таким автомобилям, как BMW 4-Series Gran Coupe и Audi A5 Sportback, цены на которые начинаются с отметки 33 110 и 32 965 фунт стерлингов ($43 900 и $43 700).

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Хочется посмотреть как будут покупать киа по цене мерса и бэхи.

+5ВІДПОВІСТИ  
Taras Pavlenko  

Горыныч, не так давно формулировали "Хочется посмотреть как будут покупать Оптиму по цене Камри и Аккорда"

+1ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Taras Pavlenko, А что оптиму кто-то покупает? У нас в Одессе это диковинка.

+3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
technoman  

Что то мне маловато разницы в цене между Киа за 42400 и Бмв за 43900, что бы я сделал выбор в сторону Киа. Хотя дизайн хорош.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація