Названы претенденты на звание лучшей «зеленой» машины года

10 листопада 2016
1

Американский журнал Green Car Journal объявил претендентов на звание «Зеленый автомобиль года». Победитель будет назван в 17 ноября на моторшоу в Лос-Анджелесе.

В число финалистов конкурса вошло пять моделей, четыре гибрида и один электрокар: BMW 330e iPerformance, Chevrolet Bolt, Chrysler Pacifica, Kia Optima и Toyota Prius Prime. Из всех претендентов пятерку финалистов выбирают редакторы Green Car Journal, оценивая модели по показателям экономичности, новизне, используемым технологиям, доступности и экологичности.

BMW 330e iPerformance оснащается 184-сильным двухлитровым турбомотором, 88-сильным электродвигателем и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. С нуля до «сотни» такой автомобиль ускоряется за 6,1 секунды. Средний расход топлива составляет около 2,1 литра на сто километров пробега.

Затем за машины голосует жюри. В его состав традиционно попали известный американский шоумен Джей Лено, а также исследователь и защитник окружающей среды Жан-Мишель Кусто — сын океанографа Жака-Ива Кусто. Кроме того, в голосовании участвуют представители различных экологических фондов и организаций.

В прошлом году победителем конкурса во второй раз в своей истории стал гибрид Chevrolet Volt, а до него первое место занимал электрокар BMW i3.

Издание Green Car Journal существует с 1992 года, а премию «Зеленый автомобиль года» проводит с 2005-го.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Sаня  

Chevrolet Bolt и Chevrolet Volt - это шо, две большие разницы?

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація