Названы самые популярные цвета автомобилей

Названы самые популярные цвета автомобилей

22 лютого 2018
0

Компания BASF, известный производитель лакокрасочных покрытий, провела исследование и назвала самые популярные цвета автомобилей за 2017 год.

На первом месте рейтинга расположился белый цвет. Именно машин такого окраса продают больше всего по всему миру. Автомобили белого цвета составляют почти 40% всего рынка новых машин.

Следом за белым идут другие ахроматические окрасы – черный, разнообразные оттенки серого. Их популярность растет и в Европе, и в Северной Америке, где предпочитают такие цвета в сочетании с различными эффектами вроде перламутрового перелива или сияния.

Разнообразие в цветовую гамму машин вносят кроссоверы. Всевозможные SUVы различных классов, а в особенности их спортивные версии, стараются красить в яркие, броские цвета, часто с применением двухцветной окраски кузова. А так как популярность этого класса автомобилей растет ежегодно, то именно он вносит яркие краски в автомобильный поток.

Среди хроматечиских цветов самые популярные – красный и синий. Первому отдают предпочтение в Азиатско-тихоокеанском регионе, второй – главный окрас в Европе. В США оба цвета популярны в равной степени, а конкуренцию им составляет оранжевый.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація