Названы самые популярные тюнинг-аксессуары времен СССР

Названы самые популярные тюнинг-аксессуары времен СССР

02 січня 2018
2

Прежде всего стоит отметить замену набалдашника селектора коробки передач – советские «тюнеры» скручивали заводской элемент и вместо него устанавливали декоративные элементы, выполненные из пластика и эпоксидной смолы. Чаще всего набалдашник выполнялся в форме легендарной «розочки».

Также некоторые автомобилисты украшали рули специальной оплеткой, которая не скользила в руках – заводские «баранки» выполнялись из неудобного в использовании скользкого пластика. Оплетку выполняли из проводов, капроновой нити и даже бельевой веревки. Также нельзя не отметить катафоты, которые имели самые различные цвета.

Кроме того, советские автолюбители украшали свои машины особыми цветными чехлами для сидений, а также массажными накидками, которые выполнены из деревянных элементов. Кроме того, нельзя не вспомнить оклеивания стекол монетками, автомобильные шторы, установку вентиляторов в салон, а также игрушки на фаркопе.

Джерело: Vistanews.ru

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Виявляється, я був ще крутішим - на свій "Запорожець" купив тоді набалдашник на ручку КПП не з "квіточкою", а чисто чорну з емблемою "Мерседеса" по центру!

-5ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

Sergiy Dickhtjar, краще з крабом або жуком в епоксидці )

-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація