Немцы довели мощность купе Mercedes-Benz S 63 AMG до 850 сил

20 червня 2014
3

Немецкое тюнинг-ателье Voltage Design подготовило проект доработок полноприводного «заряженного» купе Mercedes-Benz S 63 AMG. Специалисты рассчитывают увеличить мощность 5,5-литрового твин-турбо двигателя V8 с 585 до 850 лошадиных сил и поднять крутящий момента с 900 до 1150 Нм.

Мощность двигателя планируется повысить за счет перепрошивки блока управления, установки новых турбин и интеркулера, спортивной выхлопной системы. Динамические характеристики не уточняются. С места до ста километров в час стандартная полноприводная двухдверка S 63 AMG разгоняется за 3,9 секунды.

В ателье лишь уточнили, что был снят электронный ограничитель максимальной скорости, который у S 63 AMG установлен на отметке 250 километров в час (заводской пакет AMG Driver's Package сдвигает это значение до 300 километров в час).

Проект также включает в себя новый обвес кузова с деталями из углеволокна, включая передний сплиттер, задний диффузор и воздухозабоники на капоте (по желанию заказчика он может быть полностью карбоновым). Также из этого материала выполнены корпуса боковых зеркал, накладки на пороги, передний и задний бамперы, решетка радиатора. Эмблема «Мерседеса» заменена логотипом Voltage Design.

Машина получила 22-дюймовые колеса и карбон-керамические тормозные диски размерности 420/40 миллиметров спереди и 370/32 миллиметра сзади.

Джерело: Мотор
Фото: Voltage Design

Обговорення новини

forgiven  

Ну і навіщо в повсякденному житті потужність більша 1000 ньютонометрів?....

+2-1ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

только для констатации факта ...ну и конечно для понтов, куда без них-то

ВІДПОВІСТИ  
ядро  

похож на утюг филипс

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація