Немцы выбрали самые ненадежные автомобили

26 квітня 2013
18

Специалисты немецкого автомобильного клуба ADAC составили список самых ненадежных автомобилей 2013 года по итогам анализа неисправностей машин в прошлом году. В рейтинг транспортных средств, которым чаще других необходим ремонт, попали двенадцать моделей, в том числе Ford Mondeo, Peugeot 308 и Hyundai i30.

Эксперты отметили, что каждая третья поломка в прошлом году была связана с аккумулятором. В частности, неисправностью являлась быстрая разрядка батареи. Например, на автомобилях с системой Start/Stop устанавливается специальный аккумулятор. Если он расположен рядом с мотором, то из-за высокой температуры его заряд может уменьшаться существенно быстрее положенного.

Помимо этого, немцы выбрали самые надежные машины. В этот рейтинг попала 21 модель, больше половины которых – четырнадцать – производятся компаниями из Германии.

Списки составлены на основе собственного исследования ADAC. Специалисты клуба проанализировали 2,6 миллиона поломок у 500 тысяч автомобилей. Обязательным критерием для машин-участниц были возраст не старше шести лет, непрерывное производство в течение трех лет и 10-тысячный ежегодный объем выпуска. Под все эти требования в этом году попали 93 модели.

Самые надежные и ненадежные модели по версии ADAC

Самые надежные Самые ненадежные
Volkswagen Fox Smart Fortwo
Ford Ka Chavrolet Matiz
Citroen C1 Honda Jazz
Nissan Micra Fiat Punto
MINI Hyundai i20
Peugeot 206 Hyundai i30
Renault Twingo Peugeot 308
BMW X1 Seat Ibiza/Cordoba
Audi A1 Volskwagen Eos
Citroen C4 Picasso Ford Mondeo
BMW 1-Series Ford S-Max
BMW 3-Series Opel Zafira
Mercedes-Benz A-Class
Mercedes-Benz B-Class
Mercedes-Benz C-Class
Audi Q5
Audi A5
Audi A6
BMW X3
BMW 5-Series
Mercedes-Benz GLK

Ранее сообщалось, что специалисты немецкой компании Dekra составили рейтинг самых надежных подержанных автомобилей. Лучшим в этом списке стало семейство Audi A4. В первую тройку списка попали также Mercedes-Benz C-Class и Volvo S80/V70.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Диего  

не немцы выбрали, а какой-то клуб???

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

в Германии практически каждый второй зарегестрирован в этом клубе.

ВІДПОВІСТИ  
Ангебух  

ADAC - 80% немецких водителей. Остальны 20 процентов - эмигранты и нелегалы всякие которых в этот клуб не пускают МОЖНО ВЕРИТЬ ЭТИМ ДАННЫМ !

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
yuree  

из 20 надежных - 14 машин немецкого производства....объективен ли этот рейтинг?

ВІДПОВІСТИ  
Я сам.  

Немцы в своем большинстве поддержуют свой автопром. А корпоративные правила на автозаводах предлагают своим рабочим ездить на тех авто которые сами производят. Что немцы с удовольствием и делают. Да и кредит или на выплату (по нашему рассрочка ) у них для своих рабочих минимальны.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Вот бы у нас сделать такой список! Пускай инфокар сделает что то подобное а мы проголосуем

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Друзья, есть сайт контроля ремонда дорог в Киеве, на котором можно разместить фото с проблемным участком дороги или оставить коментарий и сотрудники автодора обещают исправить дорогу в течении недели. Заходим и пишем http://remcontrol.com.ua/#

ВІДПОВІСТИ  
111  

Конечно исправят, песка на все ямки хватит.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

модель фиата присутствует только в списке ненадёжных. а всё из-за того, что в Германии не знают, что есть такой меганадёжный автомобиль, как фиат линеа.

ВІДПОВІСТИ  
Алоха  

А в списке самых ненадежных авто нет ни одной модели ВАЗа, да и в отличие от зарубежных бракоделов ВАЗ еще ни разу не делал отзыв своих автомобилей.

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Ну, про ВАЗ немцы могли и не знать, у них на таких не ездят. А вот Хонда удивила. Наверняка сказалась китайская сборка, Jazz для Европы делают в Китае на хондовском заводе. В Харькове в автосалонах Jazz тоже китайской сборки.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Ваз поставляет в германию свои авто, как они могут об этом не знать?)))

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Владимир  

Шкода гавно. Это факт, как бы это не нравилось шкодалюбам. Рассчитана на страны 3 мира и для малоимущих. Возьмем рынок США (рынок, на который стремятся все автопроизводители) - "что такое шкода, а фиг его знает" Сейчас Меня ценили псевдонемцев запинают

ВІДПОВІСТИ  
анатолий  

АВТО то ШКОДА ну а денег ну на него вобще шкода

ВІДПОВІСТИ  
Даниил Савенко  

Honda Jazz надежная машына у меня ана уже 7лет и нечево не миняли

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація