Немец проехал на Skoda Fabia миллион километров без серьезных поломок

04 липня 2013
18

Житель Германии Петер Кирххофф сумел проехать на Skoda Fabia миллион километров без серьезных поломок. Мужчина приобрел автомобиль в базовой комплектации с дизельным двигателем 1,9 TDI в 2000 году. С тех пор в течение 13 лет водитель каждый день эксплуатировал хэтчбек. Кирххофф заранее продумал маршрут Skoda Fabia, в ходе которого одометр перешагнет заветный рубеж. Это случилось на родине Skoda в Млада-Болеславе.

По словам немца, он проходил сервисное обслуживание в одном и том же центре. Бережная эксплуатация и своевременный ремонт позволил автомобилю сохраниться в хорошем состоянии. По словам Кирххоффа, у автомобиля ни разу не меняли двигатель и глушитель. Более того, у автомобиля с механической трансмиссией при пробеге в миллион километров не менялось сцепление и КПП.

Рубеж в 500 000 километров Skoda преодолела в 2007 году. Среди наиболее затратных ремонтов немец назвал замену тормозного шланга, лопнувшего на 305 000 километров пробега. Заменить автомобиль на новый Кирххофф планирует тогда, когда выйдет новое поколение Fabia.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
to  

в германии и на таврии столько можно намотать .ты тут до николаева на ней проедься с одессы

ВІДПОВІСТИ  
ТЕХНИКА  

в точку

ВІДПОВІСТИ  
Петер Кирххофф  

Это потому, что она не украинской сборки...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Гость  

до Николаева с Одессы ещё куда ни шло, а вот с Николаева до Кривого Рога точно приехала бы и без глушителя и без сцепления

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

во согласен. там вообще едишь ямам на яме

ВІДПОВІСТИ  
DDD  

Очередная реклама шкоды

ВІДПОВІСТИ  
koresh68  

На последнем фото : - Мы продали её в Украину !

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

и познает она боль и муки суровых украинских "направлени"

ВІДПОВІСТИ  
Slavyar  

в Україну продали з пробігом 99 тис

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
ядро  

es ist einfach fantastisch...

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

продаст в украину, пробег скрутят то 110тыс и будет :"мамой клянусь. только из германии, без пробега по Украине, ездила немка только в магазин по выходным"

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

А так оно и будет.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Значит дизелек 1,9 tdi хорош.Вообщее дизель это вещь!

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Цікаво, в скільки РАЗІВ менший був би пробіг по наших дорогах?

ВІДПОВІСТИ  
BoomeR  

у меня была бензиновая,тоже чешка.купил был пробег 95,накатал за 2 года 35 и продал назад в Кривой рог,мужик который покупал работает на станции,позвонил и узнал что её пробег был 100тыс еще в далеком 2004 году=)))а ко мне в 2009 будем думать что 300-400 явных...так вот я и россию по 2к км катал и в крым,так вот никаких проблем воообще не доставила,единственное это два загудевших подшипника ступицЫ...кароче вещь машина,но субару повеселее будет=))))

ВІДПОВІСТИ