Nissan GT-R стал мощнее после рестайлинга

23 березня 2016
2

Nissan представил на мотор-шоу в Нью-Йорке обновленный спорткар GT-R. После рестайлинга купе стало мощнее и получило ряд доработок внутри и снаружи.

В движение купе, как и прежде, приводит 3,8-литровая наддувная «шестерка». Если на дорестайлинговом варианте мощность мотора составляла 540 л.с. и 628 Нм крутящего момента, то обновленный GT-R развивает 570 л.с. и 637 ньютон-метров. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями.

О том, как изменилось время разгона до 100 км/ч, в Nissan не сообщили, заявив, что обновленный GT-R отличается «повышенными динамическими характеристиками». Предшественник, напомним, набирал первую «сотню» за 2,8 секунды – это один из лучших показателей среди всех серийных автомобилей в мире. Максимальная скорость купе составляла 315 км в час. Инженеры Nissan перенастроили подвеску купе, однако подробностей об этих технических изменениях обнародовано тоже не было.

Внешне существенные изменений Nissan GT-R не получил. Отличить новинку от дорестайлингового варианта можно по другой решетке радиатора, измененному рельефу капота и слегка обновленным бамперам. Сзади у споркара появились дополнительные отверстия рядом со спаренными наконечниками выхлопных труб. Это, по заверению Nissan, улучшило аэродинамику автомобиля.

Главное отличие внутри – это сокращенное количество кнопок на центральной панели (с 27 до 11). Также GT-R получил новую мультимедийную систему с восьмидюймовым сенсорным экраном, а подрулевые лепестки переключения скоростей заменили кнопками и вынесли их на руль.

Текущее обновление – это уже четвертый рестайлинг GT-R. Впервые купе в кузове R35 было представлено в 2008 году. Последний рестайлинг состоялся в 2011 г.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Alexx7  

Машина класс! А на ручник ставить будет пассажир.

ВІДПОВІСТИ  
s1205  

Теперь интерьер GT-R соответствует машинам премиум класса плюс превосходная динамика - автомобиль мечта!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація