Nissan научил офисные кресла «парковаться без водителя»

16 лютого 2016
0

Компания Nissan выпустила видеоролик, в котором показаны офисные кресла, оснащенные подобием автопарковщика – системы, позволяющей парковать машину без касания рулевого колеса. Стулья могут возвращаться на нужное место по хлопку ладоней.

Специалисты марки заменили на креслах стандартные стойки с колесами на специальные электронные блоки. В блоки вмонтирован WiFi-модуль, который получает команды от ноутбука. Ноутбук, в свою очередь, получает данные о местоположении кресел от установленных на стенах камер.

К 2020 году альянс Renault-Nissan планирует выпустить более десяти автомобилей с системами автономного управления. По информации участников проекта, это будут «массовые модели по доступным ценам» для американского, европейского, китайского и японского рынков.

Одной из последних разработок «Ниссана» в области систем автономного управления стала концептуальная версия электрокара Leaf. Машину оснастили 12 камерами, пятью радарам, четырьмя лазерными сканерами и множеством ультразвуковых сенсоров, позволяющими ей самостоятельно передвигаться по шоссе.

Также Nissan подготовил прототип IDS с интерьером автономного автомобиля будущего. Концепт оснастили системой, которая убирает руль, меняет компоновку передней панели и разворачивает кресла в зависимости от выбранного режима движения.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація