Nissan отзывает более 200 тысяч автомобилей

29 липня 2014
0

Автоконцерн Nissan Motor Co. отзывает 226 тыс. автомобилей в США, сообщает «The Economic Times». Компания приняла такое решение из-за неисправных подушек безопасности.

Как рассказали в компании, дефект, который был обнаружен в подушках безопасности производства компании Takata Corp, может привести к возгоранию, или взрыву в салоне автомобиля. Автоконцерн не сообщает, были ли пострадавшие в результате неисправности. Под сервисную акцию попали машины моделей Sentra и Pathfinder, сошедшие с конвейера в период с 2002 по 2004 год.

Напомним, две недели назад немецкая компания BMW приняла решение отозвать по всему миру 1,6 миллионов автомобилей 3Series. Корпорация пошла на такой шаг также из-за проблем с подушками безопасности Takata Corp.

Сервисная акция затронет машины, которые были выпущены с мая 1999 по август 2006 года. В BMW отметили, что ремонт неисправностей будет проведен абсолютно бесплатно.

Из-за неисправных подушек безопасности Takata в прошлом месяце компания BMW уже была вынуждена отозвать автомобили 3-Series. Кроме немецкой корпорации об аналогичных сервисных акциях ранее сообщили Honda, Toyota, Chrysler, Ford и Mazda.

Из-за неисправных подушек безопасности Mazda отозвала модели Mazda6, MPV и RX-8. Под отзыв в компании Toyota попали Corolla, Corolla Matrix, Sequoia, Tundra и Lexus SC430. Нonda сообщила, что отзывает 2,03 млн автомобилей из-за данной неисправности.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація