Nissan показал дизайн своих будущих автомобилей

Nissan показал дизайн своих будущих автомобилей

11 січня 2017
4

Компания Nissan привезла на автосалон в Детройт свой новый концепт под названием Vmotion 2.0. Прототип служит для демонстрации элементов дизайна, которые будут использованы на будущих седанах бренда.

Автомобиль получил агрессивный дизайн. Двери концепта способны открываться в противоположные стороны. В салоне устанавливается широкая цифровая панель и модернизированная информационно-развлекательная система.

Размер колесной базы прототипа равен 2850 миллиметрам. По этому показателю новинка превосходит модели Maxima и Altima. Машина получила функцией автономного вождения ProPILOT. Впервые данная технология начала устанавливаться на автомобиль Serena.

Система способна в полностью автоматическом режиме одновременно управлять акселератором, тормозной системой и рулем. Функция ProPILOT может распознавать различные дорожные ситуации, меняя стиль езды. Активировать функцию беспилотного вождения можно с помощью переключателя на рулевом колесе. Статус работы системы отображается на отдельном дисплее.

Акселератор, тормозная система и рулевое управление контролируются на основе информации, получаемой камерой системы ProPILOT. Устройство оснащено специальным программным обеспечением для обработки изображений и способна быстро определять как положение транспортного средства, находящегося впереди, так и линии дорожной разметки.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Motor1

Обговорення новини

forgiven  

Гарні і технологічні рішення.....

+1-4ВІДПОВІСТИ  
traficс  

как таким рулем рулить возможно?!

-1ВІДПОВІСТИ  
998  

Ляпота чем то напоминает лексус

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

О, ніссан випустив маздо-лексуса

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація