Nissan предложил заменить лошадиную силу верблюжьей

Nissan предложил заменить лошадиную силу верблюжьей

24 березня 2017
4

Ближневосточное подразделение японского автопроизводителя Nissan выступило с предложением создать совершенно новую единицу определения "силы" мотора – верблюжью. В компании уже создан спецотдел, получивший название "Сила пустынного верблюда".

В фирме отметили, что верблюжья сила мотора будет применяться на территории стран Ближнего Востока, потому как она более понятна для местных покупателей.

«На протяжении последних двух сезонов, наши специалисты проводили исследования. Нам было интересно узнать, что позволяет вседорожнику Patrol быть идеальным транспортным средством для пустынных районов. Было установлено, что все сводится к взаимосвязи между траекторией езды, скорости движения и весом тмашины. Если проведем стандартизацию всех трех компонентов, в условиях пустыни, то сможем определить, насколько машина быстро преодолеет заданное расстояние, а после с учетом веса машины установим «верблюжью силу», - рассказали в "Ниссан".

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Вважаю, що заміняти не потрібно. Просто потрібно ввести в різних регіонах різні види "сил" - для бедуїнів - верблюди підійдуть, для кавказців - можна віслюкові сили рахувати, для гренландців та мешканців Аляски - собачі, і т. д. А для перуанців - взагалі ввести мірило "1 ламу". І буде всім комфортно!

+3ВІДПОВІСТИ  
flusspferdchen  

Sergiy Dickhtjar, в Австралії будуть кенгурячі сили?)

+3ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Sergiy Dickhtjar, Статья - плохой перевод, из которого сложно уловить смысл. Идея японцев не в идиотском применении верблюжьих,собачьих и лягушачьих сил - на разных рынках, а создание единицы измерения внедорожного потенциала.
К примеру, у какой-нибудь Феррари лошадиных сил может быть целый табун, но в песчаных дюнах они бесполезны. Нет у Феррари верблюжьих сил. Закопается она сразу., и всё.

ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

И модель новую пусть для арабов разработают - Ниссан Дромадер

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація