«Ниссан» представил прототип нового компактного кроссовера

28 жовтня 2014
15

Компания Nissan рассекретила прототип нового компактного кроссовера под названием Kicks, тизер которого был показан ранее. Публичная премьера концепта пройдет на автосалоне в Сан-Паулу, который откроется 30 октября.

Производитель рассчитывает запустить подобный автомобиль в серию. Модель разработана для Бразилии, однако в «Ниссане» не исключают возможность его последующего появления и на других рынках.

В создании Kicks приняли участие сотрудники трех дизайнерских центров «Ниссана» – американского, бразильского и японского. Как пояснили в компании, художники хотели отразить в облике машины контраст между цветовой гаммой бразильских дорог и местной природой. Крыша темно-серого кроссовера выкрашена в оранжевый цвет, также этот оттенок имеют элементы переднего и заднего бамперов и колесные диски.

В основу Kicks лег концепт Extrem, представленный на моторшоу в Сан-Пулу в 2012 году. Тогда «Ниссан» охарактеризовал новинку как городскую версию раллийного автомобиля. Прототип был построен на базе хэтчбека Micra, а под его капотом был расположен 1,6-литровый мотор.

Длина концепт кара составила 4300 миллиметров, ширина – 1800 миллиметров, а высота – 1600 миллиметров. Размер колесной базы – 2620 миллиметров. Таким образом, модель оказалась на 175 миллиметров длиннее Nissan Juke.

Технические данные Kicks пока не известны. Издание Autoesporte предположило, что кроссовер построят на платформе хэтчбека Nissan March (Micra в Европе). Машина получит 1,6-литровый двигатель мощностью 111 лошадиных сил и вариатор.

Сборка серийной версии Kicks будет налажена в Бразилии на заводе, где выпускаются модели Versa и March. Сроки запуска модели пока не сообщаются.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Арт Фалеевский  

Красивая машина...Жаль не для нашего рынка (((

+2ВІДПОВІСТИ  
ВладГ  

чому ? range rover evoque теж красива машинка і в нас вони продаються...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Они же тут написали - ДЛЯ БРАЗИЛИИ!!! А все причитания может быть да ка бы, вызывают лишь иронию! Где новый Ноут, где Пульсар? Уже давно выпускаются, а их не везут и все тут!

+2ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Новый Джук?

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

надеюсь, этот уже прямыми руками рисовали!

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

Ниссан ударился во кроссоверы и внедорожники как депутаты в агитацию - Икс-Трейл, Кашкай, Жук, Террано, Пасфиндер, Патроль...теперь еще этот концепт - слышком насыщено...многие модели фатичесскки очень схожы техничесски и финансово - лучше бы обратили внимания на свою убогую линейку седанов, универсалов и хетчей...

-5ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Ну Вы не совсем правы...Как на мое мнение, так Ниссан, наряду с Маздой очень динамично сейчас развивается и последние его модели (по крайней мере с точки зрения дизайна!) очень достойно выглядят. И представлены практически во всех сегментах (ну может за исключением седанов!) . И кроме СУВов есть и новые нормальные хэтчи: Пульсар, Ноут, Микра (то есть во всех классах С,В, А). Другое дело, что к нам их почему-то не везут... Хотя тут политика бренда вполне объяснима. Японские машины в нынешних ценовых реалиях получаются дорогими. И простой обыватель мечтающий пересесть к примеру с корейца на японца или европейца сейчас этого не может себе позволить! А вот те кто побогаче, джип себе купят однозначно! Ну может теперь не Муррано, а Х-трейл к примеру. Или на худой конец Кашкарика )) Потому их сюда и везут. Вот такая вот картина...

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

Лучше однозначно чем новый Nissan Terrano 2014!!!

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Lelik  

Тирано это тот же Дастер-с этим разные весовые категории.

+3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Та-а-ак, і в якому там класі ще немає кросоверів від "Ніссана"?

+2-1ВІДПОВІСТИ  
MAECTPO  

Похоже на новый Дастер в исполнении Ниссана. Они недавно выпустили свой клон на базе старого, а теперь видать будет клон на базе нового. Или уже Дастер с него клонировать будут. Фиг поймешь эти корпорации

-1ВІДПОВІСТИ  
Светлана Касатская  

Слишком много рельефов

ВІДПОВІСТИ  
axe  

да похож на жука, но симпатичней намного

ВІДПОВІСТИ  
rserg73  

Так и седан новый недавно засветился. Молодцы ниссановцы- не спят. Хотят наверное тойоту догнать и перегнать по продажам.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація