«Ниссан» пректатит производство 25-летней модели

27 жовтня 2016
3

Компания Nissan в мае 2017 года прекратит производство седана Tsuru в Мексике, который выпускается там почти 25 лет. Об этом сообщает Reuters.

Tsuru, представляющий собой модель Sentra третьего поколения, выпускается на мексиканском предприятии «Ниссана» с 1992 года. За это время седан обновлялся несколько раз, однако не претерпел каких-либо существенных конструктивных изменений. Всего было собрано около 1,8 миллиона машин.

Nissan Tsuru стал наиболее узнаваемым в стране автомобилем после того, как в 2003 году был снят с конвейера Volkswagen Beetle. Такси на базе Tsuru считаются «визитной карточкой» Мехико, наподобие знаменитых «желтых кэбов» Ford Crown Victoria в Нью-Йорке.

По итогам 2015 года Nissan Tsuru занял седьмое место среди самых популярных моделей в Мексике. Цены на седан, который оснащается 105-сильным 1,6-литровым мотором, начинаются от 142,6 тысячи мексиканских песо (7,6 тысячи долларов). Кроме Мексики, модель продается в Перу.

В «Ниссане» не назвали причину прекращения производства Tsuru. По неофициальным данным, модель снимут с конвейера в связи с ужесточением требованиям по безопасности. Японцы считают, что модернизация седана окажется экономически неоправданной.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

forgiven  

Оце довготривалість віку на конвеєрі!Звичайно дизайн екстерьєру для 21 сторіччя-простоватий,але авто повинно бути надійним через те що 25 років на нього покупці-знаходились...

-3ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

forgiven, прослідковується аналогія з Ланосом-Сенсом ))) Тобто, геноцвалє Васадзе вже може йти на рекорд Гінеса із своїм суперкаром

+4-2ВІДПОВІСТИ  
colnago_the_best  

классный машинка, был такой (nissan sunny N14) lanos с ним и рядом не стоял. на 10 литрах хватало проехать 160-170 км. по городу. ни разу не подвел, эту машинку часто вспоминаем и всегда только положительно.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація