Nissan протестирует автопилот на улицах Лондона

Nissan протестирует автопилот на улицах Лондона

13 січня 2017
1

После того, как в Nissan подтвердили намерения создавать и развивать технологии автономного вождения, пришло время первых показательных заездов. Навыки автоматического пилотирования продемонстрируют на электромобиле Nissan Leaf уже в следующем месяце. А произойдет это непосредственно на улицах Лондона.

Первыми оценить наработки японской компании в направлении автономного вождения смогут технические эксперты, и специалисты по безопасности движения, а также местные чиновники. Так, например, госсекретарь Великобритании по вопросам энергетики и развития промышленности Грег Кларк посетил технический центр Nissan NTCE в Крэнфилде (напомним, в 2016 году InfoCar был в NTCE в Барселоне) и высоко оценил технические новшества компании. Он также отметил, что правительство будет оказывать всяческую поддержку подобным передовым разработкам, чтобы можно было говорить о лидирующих позициях в этом направлении.

Фактически публичная демонстрация возможностей "автопилота" и его компонентов говорит о скором появлении таких систем в серийных автомобилях. Например, в рестайлинговом Nissan Qashqai и в Nissan Leaf следующего поколения.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

forgiven  

Тут йдеться вже про оснащення серійних авто !!!! автопілотом ! , а у рассії тим часом півнів з гімна- ліплять...

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація