Nissan Qashqai вошел в «Топ-10» европейских бестселлеров

Nissan Qashqai вошел в «Топ-10» европейских бестселлеров

28 липня 2017
4

По итогам июня кроссовер Nissan Qashqai попал в десятку самых популярных моделей на европейском рынке. Японский вседорожник разошелся тиражом в 22 339 единиц, что позволило ему занять десятое место в рейтинге. Соответствующие данные со ссылкой на отчет компании JATO Dynamics приводит аналитическое агентство «Автостат».

Лидером на рынке Европы по-прежнему остается Volkswagen Golf, который в прошлом месяце предпочли 44 684 покупателя — на 2,9% меньше, чем годом ранее. На второе место поднялся хэтчбек Renault Clio с показателем 36 143 автомобиля (минус 1,5%), который отодвинул на третью позицию Volkswagen Polo (продано 32 021 единиц; плюс 5,7%). Следом идет Opel Corsa (24 382 автомобиля; минус 9,1%), а замыкает первую пятерку Renault Captur с результатом в 23 963 проданных кроссовера (минус 5,5%).

Кроме того, в десятку самых продаваемых моделей в Европе вошли: Peugeot 208 (22 974 единиц; минус 4,2%), Ford Fiesta (22 445 единиц; минус 22,9%), Ford Focus (22 377 единиц; плюс 3,8%), Skoda Octavia (22 376 единиц; плюс 2,8%), и Nissan Qashqai (22 339 единиц; минус 0,4%).

В начале июля компания Nissan начала выпускать обновленный Qashqai в британском Сандерленде. Кроссовер получил слегка видоизмененную внешность, модернизированную подвеску и улучшенную шумоизоляцию. В середине 2018 г. обновленный Nissan Qashqai начнут предлагать с фирменной функцией полуавтоматического управления ProPilot.

Европейские продажи обновленного Nissan Qashqai начнутся до конца лета. На российском рынке модель появится позже.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

krauler  

По факту Кашкай в своэму класі один із самих дешевих, але в Україні він не дуже пішов тому що дуже багато було поломок варіатора, особливо коли він був в парі з дизелем, для України це все одно дорого щоб так ризикувати за такі гроші даже якщо гарантійний випадок запчастину треба чекати місяць, а це ппц.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Someguy  

krauler, а можно ссылку на статистику поломок с вариатором? очень инетересуюсь 2 литровым бензином с вариатором

+1ВІДПОВІСТИ  
eshkel  

интересно какой кроссовер пошел - с учетом что кашкаев на улицах через один.

ВІДПОВІСТИ  
krauler  

eshkel, Киа Спортедж наприклад пышов набагато краще, не умнічай, на рахунок варіатора це правда він не дуже переварював крутящий моментдизеля на рахунок 2 літрового не знаю

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація