Nissan рассекретил новый внедорожник Terra

Nissan рассекретил новый внедорожник Terra

26 лютого 2018
18

Компания Nissan опубликовала первые изображения своего нового внедорожника, который построили на базе пикапа Navara. Также эту платформу используют Renault Alaskan и Mercedes X-Class. Новинка получила название Terra, а не Xterra или Paladin, как планировалось раньше. Публичная премьера машины должна состояться на автосалоне в Пекине в апреле нынешнего года.

Внешне внедорожник отличается от пикапа более крупной фирменной радиаторной решеткой, узкими фарами головного света, измененным капотом и хромированными корпусами внешних зеркал. Кроме того, внедорожник получил увеличенные задние двери и боковые окна. Новинка будет доступна как с пяти-, так и с семиместным салоном.

Раскрыть технические характеристики машины Nissan обещает на мотор-шоу в Пекине. По данным Motor1, Xterra оснастят 2,3-литровым турбодизелем, выдающим 190 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать в паре с шестиступечатой механической коробкой или с семидиапазонным «автоматом». Автомобиль предложат как с задним, так и с полным приводом.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
kamil faut  

Вот и настало неловкое время, когда новинки от корейцев радуют, а от японцев... вызывают недоумение

+10-7ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

kamil faut, у меня недоумение от твоего поста...

+7-1ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Petr01, Вы считаете, красиво получилось? И сразу видать, что новая модель?
Наоборот же! Руль, приборы, мультимедиа, климат - всё от либо с дорестайловых, либо снятых уже с производства моделей. Причём, недорогих, как правило.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 9
lurker4eg  

Как по мне есть небольшое сходство с прадиком. А вот по поводу салона, так с рулем залет т.к. этот руль 1 в 1 с X-trail-а дорестайлингового 2014 модельного года, как у меня. С 2017года руль поинтереснее. Видать в угоду тому что база с Navara одна сделана решили с рулем не морочиться и оставить какой был.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
flusspferdchen  

цікавий конкурент Паджеро Спорту і Прадо, якщо привезуть до нас, звичайно

-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

flusspferdchen, згоден з Вами. А ще, враховуючи вартість донора, можна і на ціну нижчу від "Паджеро" й "Прадо" розраховувати. Правильно зробили, бо з переходом "Слідопита" в розряд кросоверів у "Ніссана" не вистачало моделі на рамі.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Димитриус  

Хороший.

+1ВІДПОВІСТИ  
Oldman  

Сходство-несходство, нормальный мужской авто получился! Нужен дизайн инфинити - так и покупайте инфинити! Будет адекватная цена - будут разбирать как горячие пирожки, т.к. х-трайл угандонили до недокроссовера.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Алексей Верю-не верю  

А я бы взял!!!

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація