Nissan рассказал об электрокаре Leaf нового поколения

Nissan рассказал об электрокаре Leaf нового поколения

20 липня 2017
0

Компания Nissan представит электрокар Leaf нового поколения 6 сентября нынешнего года. Как сообщили в пресс-службе японского бренда, автомобиль получит новую систему системой помощи при вождении под названием e-Pedal. На данный момент Nissan уже опубликовал тизерный видеоролик, демонстрирующий работу этой технологии.

При нажатии кнопки на центральной консоли, система превращает педаль акселератора в электронную e-Pedal. С помощь нее водитель сможет ускорять или замедлять движение, а также останавливать автомобиль.

«е-Pedal — первая в мире система управления с помощью одной педали, позволяющая водителю полностью остановить автомобиль (даже на холмистой местности), удерживать его неподвижным на спуске или подъеме, а затем незамедлительно продолжить движение», — говорится в сообщении компании.

Nissan Leaf второго поколения должен стать электрокаром с самым большим запасом хода в своем класса. По предварительным данным, новинка сможет проехать без подзарядки батарей примерно 550 км — вдвое больше своего предшественника.

Электромобиль получит фирменную систему полуавтоматического управления ProPilot. В состав оборудования войдет лазерный сканер, определяющий точное расстояние между автомобилем и окружающими объектами, а также система кругового обзора.

Электроника способна оперировать рулевым управлением, удерживая автомобиль на заданной полосе, а также контролировать акселератор и тормоза. Автомобиль сможет самостоятельно выполнить параллельную, диагональную или перпендикулярную парковку как передним, так и задним ходом. Контролировать рулевое управление, акселератор и тормоз будет электроника. Функция ProPilot будет работать как на скоростных магистралях, так и в условиях загруженного городского трафика.

Судя ранее опубликованным шпионским фотографиям, новый Leaf увеличится в размерах и получит более спортивный дизайн. Кроме того, часть стилистических элементов позаимствуют у компакт-кара Micra.

Продажи машины в Европе должны начаться в следующем году.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація