Nissan выпустил уникальный суперкар в честь клуба НХЛ

Nissan выпустил уникальный суперкар в честь клуба НХЛ

06 червня 2017
0

Компания Nissan представила эксклюзивную версию суперкара GT-R. Новинку выпустили в честь американского хоккейного клуба «Нэшвилл Предаторз» (Nashville Predators), ставшего чемпионом Западной Конференции НХЛ в 2017 году.

Купе получило название Predzilla, образованное от названия коллектива «Predators» и японского прозвища суперкара GT-R третьего поколения – «Godzilla». Отличительными чертами автомобиля стала желтая окраска кузова с изображением эмблемы хоккейного клубы, а также особые колесные диски и задний спойлер синего цвета.

Силовая установка спецверсии Nissan GT-R изменениям не подверглась. Суперкар оснащается 3,8-литровым агрегатом V6, развивающим 573 л.с. и 632 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Купе способно ускоряться с места до 100 км/ч за 2,7 сек., а его максимальная скорость составляет 320 км в час.

Nissan GT-R Predzilla выставили на продажу в онлайн-аукционе на специальной странице. На данный момент ставки достигли около 62 000 долларов. Заявки на покупку суперкара продолжат принимать до октября нынешнего года.

Покупателю автомобиля также вручат два сезонных абонемента на все домашине матчи «Нэшвилл Предаторз». Вырученные деньги с продажи суперкара пойдут на благотворительные нужды города Нэшвилл.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація