Nissan выпустит новый городской кроссовер

Nissan выпустит новый городской кроссовер

04 травня 2017
3

Nissan планирует выпустить новый городской кроссовер, сообщает Indian Autos Blog. Компактный автомобиль, который станет преемником Nissan Juke, дебютирует в сентябре 2017 г. на автосалоне во Франкфурте.

Кроссовер построят на масштабируемой архитектуре CMF-B альянса Renault-Nissan, которая уже лежит в основе новых Renault Clio и Nissan Micra. Во внешности модели используют ряд дизайнерских решений, позаимствованных у концепт-каров Gripz и Vmotion 2.0, представленных в 2015 и 2017 г. соответственно.

Что касается интерьера, то он будет иметь много общего с хэтчбеком Micra нового поколения. Для следующего Juke будет доступен новый мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.

Линейка двигателей будет представлена трехцилиндровым агрегатом рабочим объемом один литр, 1,5-литровым турбодизелем, а также бензиновым мотором объемом 1,6 литра.

У следующего Juke появится версия с гибридной силовой установкой. По неофициальным данным, в ее состав войдет 1,2-литровый бензиновый двигатель и электромотор. При этом ДВС будет использоваться только для зарядки аккумуляторов.

Производство преемника Nissan Juke наладят на предприятии в британском Санлерленде, где сейчас выпускается модель текущего поколения.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

forgiven  

Як на мене то цей кроссовер набагато симпатичніше "Джука", якого він має замінити....

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Cowperwood  

У большинства современных японцев (кроме Мазды) с дизайном большие вопросы, у Ниссана же с ним совсем беда. Juke - ее олицетворение
Что касается изображения "футуристического" авто в заголовке - такая гипер-агрессивная внешность и 1-литровый движок... Внешний вид и унылый характер явно будут диссонировать

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Нагадує дитячі конструктори...

-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація