Nissan запустил сервис каршеринга электрокаров

Nissan запустил сервис каршеринга электрокаров

17 березня 2017
0

Nissan совместно с администрацией японского города Йокогама представил свой сервис каршеринга новых сверхкомпактных электромобилей. Для этого компания будет использовать автомобили New Mobility Concept, которые представляют собой перелицованную версию Renault Twizy.

Сервис позволяет пользователям арендовать и возвращать электромобиль на одном из 14 мест вблизи железнодорожной станции Йокогама. Автомобили доступны для резервирования за 30 минут до начала поездки и предназначены для передвижения в пределах города.

Стоимость услуг каршерингового сервиса складывается из первоначального взноса в 200 йен плюс 250 йен за каждые 15 минут поездки. Максимальная стоимость в сутки составит 3 000 йен ($26,5). Для аренды электромобиля необходимо иметь действующее японское водительское удостоверение, смартфон и кредитную карту, выпущенную в Японии.

New Mobility Concept представляет собой практически полную копию электрокара Renault Twizy. Автомобиль оснащен электромотором мощностью 17 лошадиных сил. Максимальная скорость составляет 40 км в час. Полностью зарядить батарею можно за 3,5 часа. Максимальный запас хода не превышает 64 километров.

Длина Renault Twizy составляет всего 2 300 мм, а ширина — 1 130 мм, при этом машина может перевозить двух пассажиров: пассажирское сиденье расположено за водительским и может регулироваться по высоте.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація