Nokian разработала шины для поклонников внедорожных приключений

13 вересня 2016
1

В следующем летнем сезоне финская компания Nokian Tyres порадует фанатов внедорожных приключений новыми шинами, способными с легкостью преодолевать песчаные лесные и каменистые участки. Имя новинке дали яркое – Rockproof. В вольном переводе оно означает нечто вроде «горное испытание».

Модель Nokian Rockproof разработана в кооперации с подразделением Nokian Heavy Tyres, специализирующемся на производстве шин для грузовых автомобилей и индустриальной техники. Испытания новинки проводились на рудниках и карьерах в Европе и Северной Америке.

Финны утверждают, что Rockproof отличаются не только хорошей проходимостью, но и отменной износостойкостью и прочностью. За последний фактор отвечают сразу несколько решений. В частности, два разных боковых угла и опоры боковых шашек, расположенные в шахматном порядке, обеспечивают жесткость протектора шины. При этом дно канавки не повреждается даже при езде по неровным дорогам. Усиленная верхняя часть боковин обеспечивает дополнительную защиту шин от проколов и порезов при контакте с острыми камнями, а специальные «удалители камней» в канавках протектора предотвращают их проникновение в структуру шин.

Резиновая смесь боковин Nokian Rockproof изготовлена с использованием очень прочных арамидных волокон, что, опять же, делает эти самые боковины более устойчивыми к внешним воздействиям и порезам.

Индекс скорости новых шин – Q (160 км/час). Доступных типоразмеров будет восемь – от LT225/75 R16 до LT315/70 R17.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

GRUN  

Nokian достойные шины.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація