Nokian Tyres представила второе поколение шин Hakka Blue

12 вересня 2016
0

Летний сезон 2017 года еще далеко, однако компания Nokian Tyres уже анонсировала для него второе поколения шин Hakka Blue. В продажу они поступят весной, но уже сейчас у нас есть информация об основных инновациях, позволивших модели Hakka Blue 2 стать лучше своей предшественницы.

Итак, по словам производителя, Hakka Blue 2 предназначена для семейных и спортивных автомобилей средней мощности. Шина второго поколения получила модернизированную резиновую смесь, адаптированную к сложным климатическим и дорожным условиям. Следует отметить и тот факт, что для большинства размеров шина имеет класс А (то есть самый высокий) по тормозному пути на мокрой дороге по классификации ЕС.

«Изменчивая летняя погода бросает вызов водителю, даже при использовании высококачественных летних шин. В модели Nokian Hakka Blue 2 контакт с дорогой оптимизирован при помощи нового поколения рисунка протектора, конструктивных решений и новой концепции Dry Touch 2, благодаря которой вода быстро выводится из пятна контакта шины с дорожной поверхностью. Это улучшает сцепление и предотвращает опасное аквапланирование», — рассказывает Ярно Рейтие, руководитель отдела разработок компании Nokian Tyres.

Ламели Dry Touch 2 удаляют влагу из пространства между шиной и поверхностью контакта, выводя воду в широкие главные канавки через центральную канавку ребра. Форма ламели гарантирует надежное сцепление во влажных условиях, даже при серьезном износе. Она расширяется у основания, поэтому с износом вместимость канавок увеличивается.

Резиновая смесь Nokian Hakka Blue Hybrid улучшает сцепление на мокрой дороге и экономит топливо. Добавление в резиновую смесь соснового масла снижает температуру шин за счет снижения трения. Конечными результатами стали снижение теплопроизводительности и сопротивления качению.

Важно отметить и новую конструкцию брекера, который выполнен из более прочной, чем прежде, стальной проволоки. По словам финнов, это положительно повлияло на управляемость при маневрах даже на повышенных скоростях. К тому же, выросла сопротивляемость порезам и проколам.

Размерный ассортимент Nokian Hakka Blue 2 варьируется от 15 до 17 дюймов и включает модели с индексами скорости V (240 км/час) и W (270 км/час).

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація