Nokian выводит на украинский рынок три новых модели летних шин

Nokian выводит на украинский рынок три новых модели летних шин

15 березня 2018
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

На украинский рынок официально выйдут три типа новых летних шин от финского производителя Nokian Tyres. Один из них предназначен для легковых автомобилей – Nokian Hakka Black 2, два других – Nokian Hakka Black 2 SUV и Nokian Hakka Blue 2 SUV – для внедорожников и кроссоверов, а также спортивных авто. Указанный срок появления линейки у нас – весна этого года.

Nokian Hakka Black 2 относиться к высокоскоростному классу UHP (Ultra High Performance). На выбор будет предложено 40 типоразмеров – от 17 до 21 дюйма, представленные категории скоростей – более чем высокие: V (240 км/ч), W (270 км/ч) и Y (300 км/ч).

Шины Hakka Black 2 разрабатывались больше трех лет, они предлагают новый рисунок протектора, трехслойную структуру шины (нижний – основа, средний – отвечает за сопротивление качению, что положительно влияет на расход топлива, верхний – обеспечивает сцепление с дорожным полотном) и использование разных по составу резиновых смесей.

Кроме того, в шине использованы такие решения, как Hydro Canyon Grooves – конусообразные канавки, прорезающий под определенным углом ребра жесткости в центральной части протектора, и Silent Groove Design – полусферические полости в стенках продольных ребер. По утверждению производителя, технология Hydro Canyon Grooves помогает быстрее отводить воду от пятна контакта, что предупреждает раннее аквапланирование, а решение Silent Groove Design обеспечивает меньшую шумность при движении.

Тесты Хакка Блэк 2 проводились на полигонах Финляндии, Швеции и Норвегии, экстремальные скоростные испытания проводились в более теплых Германии и Испании, но предшествовали этому компьютерное моделирование и лабораторные эксперименты. Итогом, по словам специалистов Nokian, является шина высокого качества как для эксплуатации летом, так и для использования весной и осенью.

Шины Hakka Black 2 SUV обладают тем же рисунком протектора, что и Hakka Black 2, но отличаются более широким центральным ребром, а также двойным каркасом. Кроме того, их особенностью является дополнительное усиление от порезов или пробоев, реализованное через использование в боковинах арамидного волокна (то есть химического волокна с жесткими цепочками полимера). Эта технология получила название Aramid Sidewall. Такие шины представлены в 29 типоразмерах: от 17 до 22 дюймов, большинство из них – с индексом высокой нагрузки XL (то есть Extra Load).

В шинах Nokian Hakka Blue 2 SUV ставка сделана на противостояние поверхности мокрых дорог и аквапланированию. Основной идеей, реализованной в конструкции шины, является конфигурация протектора Dry Touch 2 – вода через широкие канавки шины выводится за пределы колеса. Еще одна технология – это All Terrain Claws – кольцевые прорези по краям шины, которые помогают захватывать мягкое покрытие во время движения по неасфальтированным дорогам. Кроме того, Hakka Blue 2 SUV тоже оснащен уже упомянутой защитой боковин Aramid Sidewall. Шины доступны в 21 типоразмере: от 16 до 19 дюймов. Индексы скорости – H (210 км/ч) и V (240 км/ч).

На протяжении первого года после покупки шин действует гарантия на случай непреднамеренного повреждения, и если шина не подлежит ремонту, ее можно бесплатно заменить. Условием является только, чтобы остаточная глубина канавок превышала 4 мм, то есть чтобы протектор был изношен максимум наполовину.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація