Номерные знаки – уже и для велосипедов!

01 жовтня 2013
4

Белорусская ГАИ решила прибегнуть к необычному ноу-хау – выдавать номерные знаки на велосипеды. Пока не в обязательном порядке, а по желанию их владельцев.

Как сообщает пресс-служба ГАИ УВД Брестского облисполкома, основная цель данного нововведения – защита велосипедов от краж. Дело в том, что по данным местной милиции, в 2013 году в Бресте было украдено 306 велосипедов, что, правда, на 18% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Чтобы повлиять на данную ситуацию ГАИ решила прибегнуть к такому вот неординарному шагу.

Регистрационный номер будет наноситься на раму велосипеда по желанию хозяина. Помимо этого, владельцу выдадут специальный сертификат, что-то наподобие техпаспорта, в который занесут данные хозяина, марку велосипеда и регистрационный номер. Удалить номер с рамы, не повредив ее, невозможно, поэтому шансов найти такой велосипед в случае кражи значительно больше.

Первые велосипеды уже промаркированы в рамках акции по профилактике дорожно-транспортных происшествия с участием велосипедистов «Мы за безопасные дороги!», которая прошла 28 сентября под эгидой ГАИ и местного общественного объединения.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

pb11  

Батька собирался вроде как брать пошлину с каждого сябра за выезд из своей собственной распрекрасной страны в размере 100 у.е.

+7-3ВІДПОВІСТИ  
Місцевий  

Не плутайте Лукашенка з путіним. Хоч вони обоє зі своїми вавками в голові, все ж в Білорусії - "гаїшники" справді слуги народу, а не навпаки.

+3ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

не понимаю, зачем наносить какой-то левый номер на раму велосипеда, если на раме любого известного производителя уже и так стоит номер рамы??? ну разве что, наверно, на ашанбайках номер не стоит, но их и воровать никто не будет. в любом случае - это бред. ведь, если снять этот дополнительный номер будет нельзя, не повредив раму, значит и нанесение этого номера пользы раме уж точно не принесёт. скорее это какой-то ход с прицелом на будущее.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

На черзі - дитячі каляски... всіх порахуємо і пронумеруємо!

+3-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація