Нормы WLTP уничтожили Volkswagen Golf GTI в Европе

Нормы WLTP уничтожили Volkswagen Golf GTI в Европе

20 липня 2018
0

Введение в начале сентября новой Всемирной процедуры согласованных испытаний транспортных средств (WLTP) стало большой головной болью для Volkswagen Group. Модели SEAT Leon Cupra и Volkswagen Golf R уже потеряли по 10 л.с. мощности для соответствия более строгим правилам выбросов, но на этом жертвы не заканчиваются.

Европейским поклонникам также придется попрощаться с базовым хот-хэтчем Volkswagen Golf GTI, тогда как более горячий Volkswagen Golf GTI Performance все еще будет доступен. В конечном итоге в ассортимент добавят производственную версию концепта VW Golf GTI TCR. Что касается базовой версии Golf GTI, Volkswagen предпочел не начинать работать над ее адаптацией к новым требованиям, а попросту устранит все недочеты в следующем поколении модели.

Седьмое поколение Volkswagen Golf подходит к концу своего жизненного цикла, а текущему Golf GTI оставалось в производстве всего несколько месяцев, поэтому и было принято решение не делать стандартный GTI дружественным к нормам WLTP. Остается не ясным, повлияет ли это решение на списание Skoda Octavia RS в свете того, что модели используют один и тот же двигатель.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?
и узнать результаты опроса

#Что почем: Volkswagen Golf GTI и Golf R 2019:

Джерело: Vwdrive.com.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація