Новая генерация Audi A8 проходит тесты в Дании

Новая генерация Audi A8 проходит тесты в Дании

01 березня 2017
0

Audi начала тестировать четвёртую генерацию A8, прототип которого недавно появился на дорогах Дании. Фотошпионы смогли сфотографировать прототип в Копенгагене, где автомобиль, по-видимому, проходил испытания в городских условиях. Специалисты отметили внешнюю схожесть автомобиля с концептом Prologue, но с более длинной колёсной базой, что даст возможность дизайнерам создать автомобилю более объёмный салон.

Отметим, что новая генерация отличается новой решёткой радиатора, агрессивными фарами из светодиодов, передним бампером, задними стопами и крышкой багажника, которая стала более широкой.

Audi A8 создавался на платформе MLB-Evo, которая сделала автомобиль легче на 200 килограммов. Автомобиль может быть снабжён трёхлитровым шестицилиндровым, 4-литровым восьмицилиндровым или 6-литровым двенадцатицилиндровыми атмосферниками, а также 3-литровым шестицилиндровым или 4-литровым 8-цилиндровым дизелем. Кроме того, немецкая компания сообщила о создании гибридной модификации автомобиля, которая будет состоять из 2-литрового атмосферника и электродвигателя, работающих в паре с 8-скоростным автоматом с полным приводом. Презентуют автомобиль в сентябре этого года во Франкфурте.

Джерело: UINCAR
Фото: pro-street.dk

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація