Новая классика: как может выглядеть возрожденный Chevy Chevelle

Новая классика: как может выглядеть возрожденный Chevy Chevelle

24 травня 2021
0

Возрождение знаковых имен – тренд индустрии. И американские бренды здесь впереди планеты всей. За последние несколько лет чего только не приключилось: Ford вернул на рынок торговую марку Puma (пускай и в абсолютно новом амплуа) и переиздал культовый внедорожник Bronco. Ребята из Jeep представили новый Grand Wagoneer. А General Motors порадовал нас воскресшими именами Blazer и Hummer. Как тут не помечтать о реинкарнации еще одного славного имени?

Рендер, о котором мы говорим сегодня, более семи лет «пылился» в нижнем ящике стола одного из дизайн-центров General Motors. Причем автором эскиза значится не кто иной, как Брайан Мальчевски – шеф-дизайнер GM и человек, ответственный за облик экстерьера подавляющего большинства современных автомобилей концерна. Именно его карандашу принадлежит возрожденный пикап GMC Hummer EV, а также россыпь других – чуть менее броских новинок.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Brian Malczewski (@brianmalczewski)

К сожалению, современная интерпретация модели Chevelle, выпускавшейся с 1964-го по 1978-й годы в самых разнообразных форм-факторах (купе, седан, кабриолет, универсал) и ставшей для General Motors своего рода иконой, не слишком напоминает о культовых предках. Однако давайте признаем: сама по себе идея реинкарнации «Щавеля» чудо как хороша. И если однажды ребята решат вернуться к этим эскизам, петролхэды всего мира скажут им большое человеческое «спасибо».

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація