Новая Октавия 2017 засветилась на живых фото в Чехии

22 листопада 2016
29

В Чехии засняли Skoda Octavia 2017 на общественных дорогах, где новая Октавия засветилась без малейшего камуфляжа. Фото новой Октавии опубликовал чешский сайт Auto.cz

Как и предполагалось, новая Октавия 2017 обладает передком с фарами в духе Mercedes-Benz E-class (W212). Когда в Сети появились первые фото Skoda Octavia 2017, многие засомневались в подлинности таких сведений, назвав обновления слишком сомнительными и спорными.

Тем не менее, живые фото новой Октавии 2017 дают ясно понять, что рестайлинг Шкоды именно такой, каким был на первых изображениях. Как говорится, не померещилось. Другое дело – как выглядит Octavia 2017 в реальных условиях, а не на фирменных снимках.

По нашему мнению, новый Шкода спереди смотрится вовсе неплохо. Хотя, конечно, хотелось бы дождаться фотографий с разных ракурсов. Напомним, Шкода Октавия 2017 в новом кузове поступит в продажу в первой половине 2017 года. Комплектации и цены пока что точно неизвестны.

Джерело: ТопЖыр
Фото: Auto.cz

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
juverman  

Фары смотрятся ужасно

+29-5ВІДПОВІСТИ  
linc27  

Ммм... "красотка" -)

+7-16ВІДПОВІСТИ  
3074  

Когда появился первый глазастый Мерседес (по-моему в 1995 г.) тоже многие плевались, а потом ничего, стал очередным бестселлером. А что касается Шкоды - да, непривычно, но сказать что уродина, то не согласен. вполне симпатичное авто, посмотрю вживую, определюсь поточнее

+7-15ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Вот как раз с этого ракурса и видно почему никому оно не нравится, потому что нижняя и боковая линии основных фар никак не согласуются с линиями всего остального, ни решетки ни воздухозаборника бампера, ни тем более внутренних фар, внешние блоки фар как будто прилеплены "не от сюда" и больше напоминают камуфляж для папарации

+18-3ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

По-моему, здесь всё ясно, учитывая предыдущий опыт модели "Октавии". Дизайнер нарочито изуродовал дизайн, чтобы на его фоне следующая генерация модели казалась более видной. Ровно такая же история произошла со вторым поколением: был отличный дизайн, пока в 2009 году не вышел неудачный рестайл.

+8-5ВІДПОВІСТИ  
мимо проходил  

JohnnyK, А мне А5 FL больше нравится чем топором вырубленная додрыстайлинговая

+1ВІДПОВІСТИ  
Vasja5140  

луче взять мазда 6 чем ету шкоду

+11-12ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Vasja5140, Вы так сказали типа они по цене одинаковые, матрешку только можно взять, но она при одинаковой цене вчистую проиграет по всем параметрам октавии, ну теперь кроме дизайна

+12-8ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Vasja5140, при равной цене шестерка ничем не выигрывает. Разве что двумя условными факторами: якобы надежностью и дизайном. Но дизайн это дело вкуса (мне лично больше нравятся угловатые формы, чем абстрактные, как у японцев), а о надежности новой технологии Скайактив еще рано судить. После того, как я в автосалоне Мазды обнаружил на шестерке везде проминающийся метал, а в салоне - вываливающуюся оббивку потолка, я понял, что это машина - всего лишь картонный фантик. Из этого следует вывод, что халявы не бывает, и относительно низкая цена авто сказывается на ее ужасной сборке и неведомой экономии на всевозможных материалах. Зато плюшек накидали, чтобы покупателям пыль в глаза пустить:-)

+8-5ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

-Да где же красавец-то?! Он же кривой!
-Ну где кривой, где кривой-то?!
К тому же, если вот так смотреть, то и ничего и не кривой!..
А совсем даже наоборот!

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Димитриус  

Нормальная машина,конечно лучше бы они ее для наших дорог приподняли,хотя бы на 1,5см.

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Димитриус, Она и так у нас будет идти с ужасным ППД, сделая эту машину менее управляемой, жёсче и не красивой.
Кстати, эти 1.5 сантиметра элементарно достигаются изменением колёс.

+2-6ВІДПОВІСТИ  
Димитриус  

Maximiliano7, Какой размер можно поставить? 215-65-15? кто то ставил?подкрылки не трет?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
dmitry  

Какое отвратительное зрелище!

+14-4ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Вот что я скажу. Ну может быть такая морда и имела бы место быть, если бы несколько но. 1.Когда Шкоду ругали за одинаковый дизайн передка Фабия-Рапид-Октавия, в ответ Шкодоботы и прочие защитники Шкоды говорили что то типа: ну это же корпоративный дизайн, традиции и про прочую хрень. И тут вдруг такое ЗдрастеВам. То есть без всяких концептов на выставках и изучения мнения покупателей, всяких затяжных стриптизов фоток передка, шкодовцы просто делают то что им захотелось или показалось и оказывается пох им тот самый корпоративный дизайн за который они же всем тут чухали. 2. Ну может быть и можно было бы делать такую морду. но она настолько разорвала всем мозг, что она не может восприниматься в старом кузове. Для такой морды был нужен новый кузов с новой задницей как минимум. Сейчас если осматривать эту рестайлинговую Октавию, то возникает следующее ощущение - смотришь на машину сзади - впечатление - та просто А7 как А7, сбоку - та А7 как А7, смотришь спереди - ойблнихсебе - что это с А7??? И просто не понимаешь - это акуительно или отвратительно. Намного лучше было бы восприятие если бы это была бы или новая модель, или ну как минимум авто с новой мордой и с новой задницей, от дизайна которой многие то же не в восторге - я за выштамповки возле фар - вот был очень удачный момент их убрать и сделать хоть трошки другие фары.

+7-7ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Кстати, такая морда хорошо бы смотрелась на Кодаке, вместо той что есть сейчас, ну по крайней мере, смотрелась бы лучше. Был бы фактор новинки - новая модель Кодак - новая морда, тогда бы может быть и на рестайлинговой А7 она бы психологически была воспринята лучше. А так вышел новые долгожданный Кодак со старой мордой в стиле Рапида, и старая А7 с новой мордой от Мерседеса.

+5-6ВІДПОВІСТИ  
Shep  

technoman, такая морда хорошо бы смотрелась на Кадилаке )))))

+7-3ВІДПОВІСТИ  
technoman  

shep, доберемся ещё и до Кадилаков )

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

Такое, что попало сделали

+8-4ВІДПОВІСТИ  
Vasja5140  

Сам имел гольф 6 сейчас Мазда 6 и я вам скажу что ничем Мазда непроигревает немцам. Немца если брать нового то по цене попандос большой через 3-4 года большой.ну канешно я говорю про vw шкода ето не немец ето недодалений немец.

+8-4ВІДПОВІСТИ  
wavewalker  

Столько шума, столько шума Уже обсуждали, что не удачный рестайлинг чего 100 раз одно и то же тереть.

+16-2ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

wavewalker, нарешті перший розумний коммент !

+6-2ВІДПОВІСТИ  
karaseffal  

wavewalker, А па-га-ва-рыть!!!!

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
technoman  

Хотя может быть, что всё это пока розыгрыш. Ведь эти все фотки не официальные - какие то чехи где то что то видели и сфоткали. Может сейчас Шкодовцы скажут что это было всё не то, а вот сейчас будет то самое ))). И начнется затяжной стриптиз с фотками, тизерами. Может и морда будет другой, а может морда эта же, но жопа другая. Просто то что случилось на сейчас с новой мордой Шкоды - совсем не в стиле и не в духе Шкодовцев. Они любят попиарить любую мелочь - скребок для льда в крышке бензобака был преподнесен как выдающееся достижение, а тут такая новая морда без всяких праздников - шото тут не то. Да и Кабасик бы не пропустил случай лишний раз сфоткаться на память возле авто.

+1-6ВІДПОВІСТИ  
Shep  

technoman, ага а потом человек пришел в салон за машиной, видит эти гавнофары, и думает ну может это розыгрыш , как переоформлю - будут нормальные, переоформил, таже фигня... мож розыгрыш, может надо обкатку пройти, фары нормальными станут , ну и тд

+4-4ВІДПОВІСТИ  
nadolf  

дизайнеры и грибочки (совместный проэкт)

+4-2ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Мне не нравится.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація