Новая технология позволит заряжать телефон из любой точки вашего автомобиля

Новая технология позволит заряжать телефон из любой точки вашего автомобиля

09 січня 2020
0

Компания Yank Technologies, ставшая одним из участников Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе, показала, как может выглядеть будущее автомобильной беспроводной зарядки.

Сегодня беспроводные зарядные устройства Qi предлагают многие автопроизводители. В Yank же решили сделать эту технологию более универсальной. Они использовали трехмерные антенные решетки и передовые усилители, чтобы получить возможность заряжать гаджеты из любой точки авто. Технология полностью беспроводная и не требует физического контакта между смартфоном и зарядным устройством, пишет зарубежный портал carscoops.com. Все, что требуется, это чтобы телефон поддерживал беспроводную зарядку или чтобы адаптер беспроводной зарядки был подключен к устройству.

Новинка от Yank позволяет заряжать несколько устройств одновременно, а также может применяться для питания встроенных компонентов авто, например, электрических зеркал.

Тех, кто боится вреда от радиоволн, используемых в зарядной системе, в Yank Technologies успокоили: их система, предлагающая 30 Вт зарядной мощности, излучает всего 0,06 ватт на килограмм радиоволнового излучения. Для сравнения, тот же мобильный телефон во время разговора излучает от 1,1 до 1,5 Вт на килограмм. Если современные телефоны работают с Wi-Fi, то новая технология Yank имеет дело с диапазоном низких частот ISM [мегагерц].

«Чем выше частота, тем выше уровни вашего электрического поля, и, в свою очередь, тем более вредной становится диаграмма излучения. Таким образом, несмотря на то, что мы передаем больше энергии, чем телефон, в плане облучения новая система безопаснее», - подчеркнули в компании.

Полезная технология?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація