Новое купе McLaren 720S официально встало на конвейер

Новое купе McLaren 720S официально встало на конвейер

12 квітня 2017
0

Британский производитель McLaren Automotive празднует знаменательное событие – на заводе марки в Великобритании стартовал серийный выпуск новейшего спортивного купе McLaren 720S.

Запуск в серию нового спортивного автомобиля примечателен ещё и тем, что британская марка завершила использование старой платформы P11, на которой был построен первый автомобиль бренда 12C. Теперь же компания приступила к использованию архитектуры P14, на которой будут строиться все новые модели Super Series.

Выступая перед журналистами, руководители британского бренда отмечают:

«Новый McLaren 720S, входящий в серийное производство – это важный момент для McLaren Automotive, поскольку впервые с момента создания компании мы заменили модельное семейство совершенного нового поколения. Интерес потенциальных клиентов к новому автомобилю, дебют которого состоялся на автосалоне в Женеве, значительно превзошел наши ожидания. Теперь мы знаем, что у семейства Super Series первого поколения есть более чем достойная замена – суперкар McLaren 720S поднимет нас на новые высоты».

Тем не менее, британский производитель не собирается «почивать на лаврах», из-за запуска нового поколения модели Super Series. Согласно данным компании, к 2022 году McLaren Automotive планирует ввести порядка 15 новых моделей. Причём, в отличие от Porsche и Lamborghini, которые расширяют свой модельный ряд седанами, универсалами и внедорожниками, британская марка сконцентрируется на выпуске спортивных автомобилей. В этом плане, новое купе McLaren 720S – лишь «верхушка айсберга».

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація