Новое поколение Renault Megane рассекретили до премьеры

07 вересня 2015
14

Официальные фотографии нового поколения хэтчбека Renault Megane утекли в сеть. Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте. Продажи модели начнутся до конца 2015 года.

Новинку построили на платформе CMF, которая разрабатывалась совместно с Nissan. Дизайн машины будет напоминать Clio и Espace. Автомобиль получил короткий задний свес, другую решетку радиатора, новые бамперы, видоизмененную светодиодную оптику и спойлер. Также машину укомплектовали задним диффузором, модернизированной выхлопной системой с двумя патрубками и расширенными колесными арками.

Внутри салона устанавливаются новые сиденья, другая приборная панель, а также семидюймовый вертикальный сенсорный дисплей. Топовые модификации, скорее всего, будут комплектоваться девятидюймовым экраном.

Технические характеристики пока неизвестны. По неофициальным данным, под капотом автомобиля устанавливается 1,2-литровый бензиновый двигатель TCe. Мощность мотора составляет 130 л.с. и 205 Нм крутящего момента. Кроме этого, доступен 1,6-литровый турбодвигатель мощностью 200 лошадиных сил. Также в моторную гамму вошли два дизельных агрегата. Мощность таких моторов составляет 130 и 160 лошадиных сил.

Напомним, новый Megane в кузове универсал будет представлен позднее. Скорее всего, премьера новинки состоится на автосалоне в Женеве в марте 2016 года.

Джерело: Autonews.ru
Фото: CarPassion

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
МИМОПРОХОДИЛ  

прикольно

+4ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Зачет! Рено в последние 2 года по дизайну очень радует.

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Alexandr-RCZ  

Солидно, стильно и очень современно! При всей своей скептики к рено за ее бюджетность, снимаю шляпу!

+1ВІДПОВІСТИ  
ky2zoff  

Рено заявило, что ето поколение уже не бюджетное, а будет конкурировать с Гольфом.

+1ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Полностью согласен с вышестоящими комментами: дизайн один из самых бомбовых для хетча и цену, надеюсь, не завысят.

+2ВІДПОВІСТИ  
4u4undra  

Четыре года на Рено-21 откатал в девяностых. Не верю, что лягушатники могут сделать что-то толковое. Красивое - да, но качественное и комфортное... Я сомневаюсь.

-8ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Рено сейчас приближается к идеальному портрету укр. потребителя: качественная подвеска, надежный экономичный двигатель, не высокая цена, а теперь и дизайн супер стал. Осталось только вариатор скинуть со своих счетов.

+4ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Только неясно, почему французы в последних моделях так настырно продвигают цифровые спидометры.

ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

А почему нет? Лично мне очень удобно да и стильно. Недавно проехал на авто с аналоговым спидометром и словил себя на мысли, что на доли секунды дольше в сматриваюсь в шкалу для определения текущей скорости.

ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

"Слезки" вытекли из "глаз" (фар)! Франки, как обычно соригинальничали Да и планшет в салоне перевернули для этой же цели ))) В общем, вроде бы, ни чего так машина...

+1ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Дайте GT в белом перламутре одну!

+1ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

Как по мне "усы" ходовых огней в талисмане к месту, а тут лишние. Правда в темное время должны фары смотреться красиво. Салон современный и симапатичный, уверен качество материалов будет на уровне гольфа. Двигателя 200лс в Украине не будет, а вот 1.2 бензин и 1.6 дизель интересно как себя покажут в реалиях нашего качества топлива. Сейчас я не уверен, что хочу поменять свой меган 3 на этот. Разве что на 1.6 дизель 160лс или 1.6 бензин 200 EDC,

ВІДПОВІСТИ  
technoman  

ну почти кул. только при виде сзади - что то не совсем мне понравились задние фары доходящие до середины багажника - аж до значка. если бы задние фары были поменьше - от тогда точно было бы кул.

+2ВІДПОВІСТИ  
dmitry  

Главное чтоб на заднем ряду тесно не было как в нынешнем.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація