Новое поколение Volkswagen Golf GTI получит 290-сильный двигатель

28 грудня 2015
4

Компания Volkswagen может показать восьмое поколение Golf уже в конце 2016 года. Позже автомобиль получит «заряженную» версию GTI. По предварительным данным, такая модификация новинки получит 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Мощность агрегата составит 290 лошадиных сил, сообщает Auto-Moto.

Кроме этого, новое поколение Golf может получить R-версию. Ранее сообщалось, что такая модификация будет оснащаться двигателем мощностью 350 лошадиных сил. Также новое поколение Golf будет предложено в версии RS с отдачей 400 лошадиных сил.

Уже известно, что стандартную версию модели оснастят новой гибридной 48-вольтовой силовой установку. В ее состав войдет 1,0-литровый бензиновый мотор с тремя цилиндрами, турбина с электрическим приводом и мотор-генератор. При этом, электромотор будет выполнять функции и стартера, и генератора. Автомобиль будет построен на платформе MQB.

Также на базе восьмого поколения Volkswagen Golf будет создан новый кроссовер. В концерне пообещали, что в продаже новинка появится в 2018 году. Паркетник будет производиться в двух версиях. Модификация со стандартной колесной базой будет собираться для Европы, удлиненный вариант предложат для США и Китая. Машина получит систему полного привода 4MOTION, увеличенный дорожный просвет, а также дополнительную защиту днища кузова.

Кроме этого, новое поколение Volkswagen Golf может получить модификацию в кузове тарга. Скорее всего, новинку построят на базе концепта T-ROC, который был представлен в прошлом году. В модельном ряду компании автомобиль заменит Golf в кузове кабриолет. В качестве возможного конкурента новинки рассматривается Range Rover Evoque Cabrio.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

sanek28  

На вигляд дуже симпатично!!!

+4ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

WAG, получается, первым на 48 вольт перейдет? Похоже, как и DSG, будет на покупателях обкатывать.

-2ВІДПОВІСТИ  
NikIF  

красивая оптика и вообще передок!
но вот реально стремает ДСГ... а так авто супер!

+1ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

Первые ДСГ стремные. Поломки коробки ВАГ уже устранил. Покупай не стремись.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація