Новый VW Passat прекратит быть седаном

Новый VW Passat прекратит быть седаном

26 травня 2021
0

Следующий Volkswagen Passat вряд ли будет предлагаться как седан, а новая модель будет доступна как универсал или лифтбек в 2023 году. Об этом сообщили зарубежные СМИ после того, как немецкая фирма дала зеленый свет на внедрение совершенно нового поколения B9.

Volkswagen Passat 2023 модельного года будет построен в Братиславе вместе с внедорожником Touareg, хотя он продолжит использовать основы MQB. В конечном итоге Passat будет иметь ту же производственную линейку, что и Skoda Superb следующего поколения, которая разрабатывается вместе с ним. Семейный автомобиль Volkswagen был перемещен из своего традиционного дома в Эмден в Германии, чтобы открыть путь для ID.4 SUV и производственных версий концепций ID.Vizzion и ID.Space Vizzion.

Новый Passat может быть предложен в качестве просторного универсала или более практичного лифтбека вместо нынешнего седана. Эксклюзивные изображения демонстрируют, как может выглядеть универсал следующего поколения. Несомненно, универсальность и практичность будут приоритетами для новой модели, так что между ней и такого же размера Arteon будет некоторое расстояние.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?
и узнать результаты опроса

Колесная база Passat, вероятно, будет увеличена до 2,85 метра. Хотя это должно привести к увеличению пространства для ног для пассажиров на задних сиденьях, увеличенная длина также будет направлена на увеличение пространства багажника, создав новую нишу для Passat как наиболее практичного предложения бренда, не относящегося к внедорожникам или коммерческим автомобилям.

Полностью электрический привод будет обслуживаться предстоящей производственной версией ID. Space Vizzion, чтобы Passat мог и дальше удовлетворять потребности покупателей, которым нужен традиционный источник питания. Популярность дизельного двигателя в этом сегменте за последние годы снизилась, но Passat продолжит использовать варианты TDI. Последняя версия 2.0 TDI с турбонаддувом будет размещена под капотом, в состоянии настройки от 148 до 197 л.с., а также будет доступен полный привод 4MOTION.

Бензиновый двигатель отодвигается на второй план, но он станет важным мостом к расширенному предложению плагин-гибридов. Модель eHybrid начального уровня будет развивать около 200 л.с., а модель GTE, которая, вероятно, также поступит в продажу, получит мощность 242 л.с. и большую батарею, чем блок на 13 кВт-ч, используемый нынешним Passat GTE. Это обеспечило бы гораздо больший запас хода на электрической тяге, возможно, до 100 км. Соответствие более крупному аккумулятору будет улучшенной технологией подзарядки с переходом от зарядки переменного тока с 3,6 кВт до 11 кВт.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація