Новую Окружную Киева начнут строить уже в этом году

Новую Окружную Киева начнут строить уже в этом году

03 січня 2018
14

Большую Окружную (Кольцевую) дорогу вокруг Киева начнут строить уже в 2018 году. Об этом заявил столичный мэр Виталий Кличко. По его словам, новая дорога призвана разгрузить центр города, ведь сейчас через него проходит транзитный транспорт. Такого нет в развитых странах мира.

По подсчетам киевского городского главы, большая кольцевая дорога уменьшит транспортную нагрузку столицы на 20-30%. Стоимость проекта – около 2 млрд. долларов, а поможет ее построить китайская корпорация CRBC. Соответствующий меморандум был подписан в 2016 году. Ранее стало известно, что по проекту длина новой кольцевой дороги составит около 200 км и она пройдет через Ворзель, Глеваху, Украинку, Борисполь и Старые Петровцы.

Джерело: Knk.media

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Pluto73  

Наконец-то. Какие сроки обещают? Вторая очередь очень интересует

+4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Правильне рішення, транзитні авто не повинні рухатись через місто. Та навіть через села та містечка дороги будували лише в СССР.

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

А её начнуть строить точно также, как и путепровод на Шулявке реконструировать - только на бумаге?

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

очередная черная дыра для бюджета...

+2-6ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Shep, Я где-то читал, что планируют привлекать инвесторов, которым взамен обещают выделить место вдоль трассы под застройку (гостинницы, заправки и т.д.). Как оно в итоге получится не знаю, но по идее варианты ест,ь насчет того где денег взять..

+4ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

в украинских реалиях стройка затянется минимум на 40-50 лет

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Тут в городе мосты разваливаются, а они задумали за астрономические деньги окружную строить. Она, конечно, крайне необходима, чтобы транзитный транспорт не ехал через город, но постройка такого количества мостов вызывает смутные сомнения, особенно учитывая как строится мост (точнее, не как, а сколько) на Подоле.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
olexandr555  

Краще б ви зробили міст за Троєщиною до Героїв Дніпра.
А не то 8 км через Київське море!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
seryoga1979  

Це там де болото та заплави? Ви хоча б на карту глянули... А транспорт на тей міст через Троєщину та Героїв Дніпра пустити?! " А баба яга против..."

+1-2ВІДПОВІСТИ  
olexandr555  

seryoga1979, московський міст занадто завантажений. А проект іншого моста існує вже давно.

+3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
KEVK  

Смущает использование участка окружной вокруг Борисполя, там и так полная ж, а какой там асфальт весной я промолчу. Ну и от Украинки небольшой кусок по загруженности. Два моста на севере выглядят фантастикой. Про 40-50 лет согласен)))
Про мост на троещину- а как его достроить, через участки над дачами? У нас же умеют только отжать, компенсация не предусмотрена, она на откаты ушла.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Понравился в проекте ещё 8-километровый мост через Киевское море стоимостью 7 миллиардов гривен. Как его, интересно, строить собираются? К окончанию строительства надо уже будет делать капитальный ремонт первых участков, судя по скорости сооружения остальных мостов в городе.

+2ВІДПОВІСТИ  
Frontman  

ну что спор - что быстрее, окружную построят или Керченский мост? Я имею ввиду сроки от начала до конца.

+3-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація