Новые патрульные автомобили смогут выявлять угнанный транспорт

15 квітня 2015
2

Служебные автомобили, которые будут использоваться новой патрульной службой, планируют оснастить современными электронными помощниками: системой «ВИДЕОКОНТРОЛЬ-Рубеж» и планшетами. Это оборудование поможет полицейским более эффективно выполнять свою работу.

Так, в частности, «ВИДЕОКОНТРОЛЬ-Рубеж» позволит в потоке транспорта в режиме он-лайн выявлять проблемные автомобили. Система распознает номерные знаки транспортного средства и «пробивает» их по имеющимся базам данных МВД на предмет нахождения в розыске, наложенного исполнительной службой ареста и т.п. При обнаружении разыскиваемого автомобиля система подает звуковой сигнал, автоматически сохраняет и синхронизирует информацию. И главное система делает невозможным любое злоупотребление – данные сразу передаются на центральный уровень.

А вот в планшетный компьютер будет интегрирована система доступа к имеющимся базам данных МВД и реестру административных протоколов, благодаря чему патрульный сможет на месте нарушения получить всю необходимую информацию о любом украинском водителей и его транспортном средстве, а также выписать электронный админпротокол.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

iboom  

идея конечно может и хороша только чет мне кажется у нас в стране она работать не будет.... как минимум по технической части. для коректного обслуживания всех баз и синхронизаций с планшетами для контроля нужны толковые айтишники! а у толковых айтишников зарплата больше чем у генералов)) потому их не будет.

+1-3ВІДПОВІСТИ  
slava_sumy  

"полiцiя" как то не звучит... уже полiцаi пишите

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація