Новые подробности о концепте Kia GT4 Stinger

10 січня 2014
0

В рамках автосалона в Детройте дебютирует новый концепт-кар от компании Kia – GT4 Stinger. Кое-что о нем нам уже известно, однако, подогревая интерес публики, корейская компания подкинула еще одну небольшую порцию информации.

Несколько дней зада мы узнали, что концепт Kia GT4 Stinger будет заднеприводным, с посадочной формулой 2+2, с вертикальными светодиодными фарами, карбоновым сплиттером на переднем бампере и 20-дюймовыми колесными дисками. Сообщили нам и о том, что движущей силой концепта будет выступать 315-сильный 2-литровый бензиновый турбомотор T-GDI. А теперь мы знаем еще и то, что агрегатироваться двигатель будет с 6-ступенчатой механической коробкой передач, колесные диски будут «обуты» в шины Pirelli P-Zero размерностью 275/35, а сами диски будут иметь карбоновые вставки для снижения веса и увеличения их прочности.

За массивными колесами концепта прячутся мощные тормозные механизмы Brembo Gran Tourismo с четырехпоршневыми суппортами, а под огненно-желтым кузовом скрывается шасси с независимыми двухрычажными подвесками колес. Все остальное мы узнаем уже на следующей неделе во время официального дебюта концепт-кара.

Первая информация о GT4 Stinger появилась в середине декабря 2013 года. Тогда корейский автопроизводитель отметил, что концепт-кар «обеспечивает удовольствие от вождения как на дороге общего пользования, так и на треке».

Последним на сегодняшний день прототипом, представленным Kia, является концептуальный компактный кроссовер Niro, дебютировавший в сентябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація