Новый Audi Q8. Спортивный кроссовер Quattro. Первые фотографии

Новый Audi Q8. Спортивный кроссовер Quattro. Первые фотографии

05 червня 2018
8

Презентация флагманского кроссовера Audi Q8 проходит в китайском Шэньчжане, но первые фотографии и базовая информация уже попали в сеть.

Для тех, кто ждал этот автомобиль и следил за всеми новостями, ничего нового не случилось. Серийный автомобиль практически полностью повторил решения концептов Audi Q8 и Audi Q8 Sport и недавние наброски были первым тому подтверждением. Теперь все окончательно раскрыто.

Новый кроссовер Audi выглядит более спортивным, чем уже существующий Audi Q7. Мощная радиаторная решетка с вертикальным членением окантована массивной серой рамкой. И это центр композиции. Именно к радиатору «прикреплены» узкие фары агрессивный спортивный передний бампер, тяжелым скульптурным капотом и серебристой пластиной защиты картера под бампером.

Любопытен профиль Q8. Это фактически спортивное купе с экстремально наклоненный лобовым стеклом и ниспадающей крышей. Высокая поясная линия и узкая полоса остекления только усиливает этот образ. А завершают образ спортивного автомобиля дверные окна без каркаса.

Сзади спойлер на крыше, спортивный бампер, тонкие светодиодные габаритные огни соединенные через всю дверь багажника, и даже некое подобие диффузора, в который встроены выхлопные трубы.

В салоне – напротив, спорта минимум. Здесь роскошь и высокие технологии. В принципе, это продолжение решений седанов Audi A6 и Audi A8. Кожа и алькантара, рояльный лак и металлические акценты дополняют главное – три дисплея, отвечающие за работу приборов, управление климат-контролем и информационно-развлекательной системой.

Интересно, что ниспадающая крыша не отняла место у пассажиров второго ряда. Здесь вполне просторно, если это еще кого-то интересует. В автомобилях такого класса все прелести вентиляции и кондиционирования устанавливаются по умолчанию. Так что ничего нового.

Багажник Audi Q8 принимает 605 литров поклажи со всеми пассажирами на борту. А если сложить второй ряд кресел можно разместить 1 755 необходимого в путешествии инвентаря.

Под капотом будет представлен почти весь ассортимент бензиновых и дизельных двигателей. В том числе и с мягкой гибридной технологией. Базовым считается трехлитровая бензиновая V-образная шестерка мощностью 340 л.с. Ее поддержат два трехлитровых турбодизеля. В базе мощностью 231 л.с., а в дорогих комплектациях – 286 сил.

В продаже в Европе Audi Q8 поступят уже нынешней осенью.

Автор: Станислав Ломан

Audi Q8 в выпуске ЧтоПочем:

Джерело: MotorGlobe.org

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Someguy  

Что-то от мелкий какой-то, очень напоминает БМВ Х2.

+1-4ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Someguy, автомобиль расположен на фотографиях отдаленно, поэтому и кажется маленьким

+2-2ВІДПОВІСТИ  
serious_man  

Будто увеличенный Q3

+1-2ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

serious_man, Q2

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Димитриус  

Класный!!!!!!

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

В профиль - что-то среднее между Q3 и Q2, причём ближе к "тройке". Вот только, чтобы оценить размеры, надо-бы их на фото рядом поставить - тогда будет видно, что этот 5-метровый автомобиль гораздо крупнее. Ну, и ещё одно замечание: большинство фото или в профиль, или сзади. Видимо потому, что "лицо" вышло страшным и не соответствующим остальному спокойному и пропорциональному образу.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Danubecaptain  

Хотелось-бы услышать аргументированное мнение того, кто расставляет здесь "минусы" всем подряд, - с чем конкретно он не согласен.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Orestos  

Габаритные размеры автомобиля: длина — 5 020 мм, ширина — 2 040 мм, высота — 1 700 мм. Колесная база — 3 метра Подробнее: http://autompv.ru/concept/19581-audi-q8-concept-2017.html

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація